На фоне какого строения? Где?

Про памятник тоже можно немного...
Norge
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (25853)
Церковь Илен (норвежский язык: Ilen kirke, также назваемый церковью ILA), приходская церковь в муниципалитете Тронхейма в графстве Сёр-Трёнделаг, Норвегия. Это расположено в области ILA в городе Тронхейме на 250-метровом (820-футовом) широком перешейке между рекой Нидельва и Тронхеймс-фьорд. Каменная церковь была построена в 1889 году архитектором Юджином Сиссенером, и она была освящена 7 июня 1889 года. У нее нет своего собственного кладбища на церковной территории. Церковь - часть округа Илен в деканате Биосена в епархии Нидарос.

Город выходит к Тронхейм-фьорду, а река Нидельва причудливо в нем изгибается, поэтому набережные в самом центре – вполне обыденное зрелище.
https://tusizm2.wordpress.com/11-июня-2016/