25 тысяч для России нормальная пенсия?+

вы согласны, что надо провести референдум и отобрать у капиталистов-прихватизаторов народные недра, полная национализация

Зюганов назвал размер пенсии, которая должна быть у россиян
По его мнению, денег в стране достаточно

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, где взять деньги на индексацию пенсий, а также назвал минимальный размер пенсии, который должны платить в России, чтобы человек мог сегодня прожить.

«Золотовалютные резервы у нас огромные – почти 600 миллиардов долларов. У нас 13 триллионов рублей в Фонде национального благосостояния», – перечислил Зюганов в эфире НСН. Он также добавил, что за последние пять лет доходы государства выросли на 10%, а доходы олигархии – на 53%. В то же время граждане потеряли от 12 до 15%.

«Нигде нет такой несправедливой системы!» – подчеркнул Зюганов. Он также еще раз повторил, что в стране денег «больше чем надо». При этом по его мнению, у руководства страны нет политической воли и желания пойти навстречу людям, которые нищают седьмой год подряд.

«Чтобы человеку выжить при нынешних ценах, «коммуналке», квартплате и ценах на лекарства, надо иметь пенсию в 25 тысяч рублей минимум», – сказал Зюганов, призвав удвоить минимальную пенсию.

«И зарплата должна быть более или менее приличной. И это не проблема – у нас богатейшая страна мира, но ее богатства на граждан не работают», – констатировал глава коммунистов. Он отметил, что этот вопрос можно решить путем вынесения на референдум вопроса о принадлежности недр гражданам страны, а не «кучке приспособленцев».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Это почти две пенсии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе-то какое дело до российских пенсий если ты не в России живешь! И ты и Зюганов никакого отношения к богатствам российским отношения не имеете. Займись проблемами в стране своего проживания и не суй свой нос в чужие дела!
Верховный Наставник (141480)
Нормальная, я считаю.
Потому как нынче и на восемь тысяч некоторые выживают)
интересно на Зюганова посмотреть сейчас дав ему такой предел!)
словоблуд.
Хранитель Истины (388727)
Болтун...я про Зю...
Хранитель Истины (462454)
Да поет то он красиво, но толку нет. Люди передохнут скоро с этими 12- 14 тыс. пенсии. А Путя все делает для своих дружков олигархов

Наставник (67566)
И вновь продолжается бой
И путен такой молодой...
И юный Октябрь впереди...
Хранитель Истины (266800)
Зюганов - популист... но по поводу природного богатства страны и отстранения народа от его использования и реализации - тут он прав.. негоже отнимать у одних сограждан и обогащать других..