Сколько времени учителя тратят на проверку домашек и контрольных работ? Мне кажется, что не хватит и недели, чтобы у 20-30 человек выявить ошибки, написать замечание, поставить оценку и т.д. Бедные учителя! Почему ВЫ не стали учителем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487980)
Всегда с сочувствием относилась к коллегам,
преподающим язык и литературу! Охотно им
помогала проверять тетради...
А ещё мы должны были:заполнять журналы,
особенно - классным руководителям,писать
планы,воспитательные и поурочные, на год
и на день,заполнять табеля! Может,сейчас и
не так,я уже больше 20 лет не работаю....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот поэтому они сами часто бывают невнимательны. Например, когда я единственный из класса получил пятёрку, а весь класс, списывавший у меня и допустивший ту же ошибку, которую учитель не заметил в моей контрольной, по четвёрке.
Просветленный (515841)
Мне кажется у них это уже отработано и они делают это достаточно быстро.
У них много других ньюансов..которые мешают работать))
Хранитель Истины (274100)
) первое образование - пед. я работала год в колледже, три в университете и пару лет в школе. Как видишь, это всё-таки срок) На самом деле не много. Тесты и контрольные- их не должно быть много. Важнее закрепить. Повторить. Пара контр раб в месяц. Достаточно. НО сама система- не мое, честно!))) Привет!❄☕❄
У вас неверная информация. Я стала учителем. Ни много, ни мало, 30 лет назад.