Это у всех или только мне кажется, что школьные учителя - это люди какого-то другого измерения, не

не похожие на всех? Или это действительно так важно, сколько пустых клеточек должно быть между примерами? Прям вот отступил три клеточки, а не четыре - всё, обморок у педагога, непорядок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86597)
Все это такая ерунда! Это старомодное мышление , что если ты не отсчитаешь икс клеток , то не сможешь решить задачу или пример. Множество прекрасных врачей имеют жуткий почерк, но решают с легкостью проблемы жизни и смерти в операционной! Отношение к написанию цифр не главное. Детей надо учить решать проблемы, а не стандартных уравнения с двумя неизвестными. . Можете сказать училище , что вы запрещается ей мотать нравы ребенка на кулак!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Они находятся в одной жизненной плоскости,которая ограничена только рамками их понимания.
Наставник (46012)
считается, что так дети приучаются к дисциплине, а по моему они просто нервы малышам мотают и родителям этих малышей.
в начальной школе каждая клетка на счету )
я шпору на стену вешала для сына : сколько клеток и где надо отступать , а что делать )
Мудрец (10500)
Ребенок должен быть в состоянии контролировать и количество клеточек, и правильность начертания букв, и правильное написание слов, и дату работы, и другие параметры своей работы. Это развитие и мышления, и самоконтроля и моторики рук, и массы других характеристик, необходимых для дальнейшего успешного обучения.
А если он не в состоянии посчитать число клеточек - как дальше будет решать сложные задачи?
Хранитель Истины (325784)
Мне плевать старомодное у меня мышление или нет.Но в данном вопросе я на стороне учителя.Сама была аккуратной и дочь этому учила.И НАУЧИЛА.Ненавижу кавардак в тетрадях.
Верховный Наставник (122258)
важно...
потому что учитель предъявляет одинаковые требования ко всем детям..
и если кто-то не в состоянии их услышать, понять и применить.. ну тогда .. этому кому-то... - прямая дорога в частную школу... вместе со своими амбициозными родителями