А ещё я слышал, что якобы

люди, у которых тяжёлый недуг например, каким-то образом отправляют его в вещь, в предмет, в украшение, и не гнушаются даже ценой, оставляют это украшение специально, чтобы свою болезнь передать другому человеку, который найдет...

Вот так

Что вы думаете по этому вопросу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427154)
Обычно это говорили про маленькую денежку,которую находишь....что её подбирать нельзя,некоторые так болезни передают,фиг его знает верить или нет
Еще говорят,что незнание примет оберегает этого человека от них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что?
Я не очень поняла
Хранитель Истины (313525)
слышала про такое.
не особо верю, так как не понимаю как это работает)
но почему то с детства знаю, что нельзя подбирать ничего такого, даже если хочется))
правда соблазнов было не много))
Это ты, милок, про порчу )))

Есть такие разговоры в деревнях . Да.
Что можно нашептать на вещь какую-то или даже передать свои несчастья и недуг на кого-то другого , кто поднимет .
А чтобы заинтересовать человека , есессно , вещь должна быть дорогой .
Это же приманка ))

Это как икота-икота, перейди на Федота , с Федота на Якова, а затем на всякого .
Народный заговор между прочим
Наставник (74761)
всё это обман и выдумки....
еслибы всё это работало то многие люди делали бы зло другим....
по этому... не существует сглаза..спасение от талисманов оберегов и т.д.
простой пример.... многие после смерти дедушек или бабушек или иных родственников все равно живут в их квартире и все нормально....
короче не верьте средневековым обычаям....
это всё шарлатанство...