Вам не доводилось слышать слов, что якобы Россия - родина слонов?

Откуда взялось это выражение? И укажите ссылку в подтверждение...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
Как-то я не слыхала ...
но вот несколько версий по этому поводу нашла -

В России много бивней мамонта находят на северо-востоке Сибири , трон Ивана Грозного из слоновой кости ... - существует версия , что фраза "Росся - родина слонов " принадлежит "некоему" иностранцу , поразившемуся объемам экспорта слоновой кости из царской России ...

хотя , на мой взгляд , более вероятна иная -
"слонами" в народе называли отечественные трамвайные вагоны в СССР - ЛМ-49 -
"слонами" и за свою слегка скругленную верхнюю часть и двухцветную окраску цвета слоновой кости с красными бортами ,

и за то , что были они тяжёлыми в управлении ,
и за удобства работы водителя ,
и за "особо комфортные" условия проезда в них ...

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/44110/%D0%A1...
https://www.currenttime.tv/a/tusk-hunters/27948066...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Про это нет, про то что Казахстан родина яблок да... Чудеса в решете.
Хранитель Истины (487910)
Как может такое вообще в голову придти?