а вы слышали когда нибудь байку, что якобы сиамские коты неистово злы и не добродушны ?.. Вы с этим согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129220)
Байку слышал. У нас сиамская кошка. По породе не совсем чиста, но от обычных кошек отличается. Ни одна собака к подъезду не подходит. ГОНИТ!Жена гуляет с с собачкой, наша кошка всегда их сопровождает. И снова ни одну собаку к нашей собачке не подпустит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Своевольны, но не более. И неуправляемы.
Либералы, наверное
Наставник (27678)
с моей кошкой явно что-то не то:
возможно после того, как она пописала на пилот))
добрее существа я не встречала
Наставник (26625)

Наставник (74476)
да.
Советник (4518)
Сиамский кот не любит никого,кроме хозяина,т.е. того, кого он сам выбрал таковым. У нас в семье был такой красавец - более или менее подчинялся только мне, возможно потому,что я его по утрам кормил. Он меня и будил, и не давал залёживаться. Все в доме,кроме меня, были им поцарапаны в разное время. Однажды он напал на собаку,которая была размером почти с телёнка и прогнал её. Чужих людей тем более не любил,я его даже уносил в другую комнату.
Верховный Наставник (122732)
Это ерунда.

Гроссмейстер (6763)
Они злопамятные, если их обидеть. А в остальном всё хорошо.