Вот так дурачат в сетевых магазинах? Из реала+++

Заехал в ТЦ, зашёл в М-Видео, так...кое чё глянуть.
Смотрю: мои хорошие знакомые берут ноут, понаблюдал за ними со стороны.
Да...хороший ноут...за 55 тыщ но продавец им ещё впаривает программы (ОС, офисник, авир...ещё там чё то), сетевой фильтр, коврик для мыши, ещё какую то фигню ещё дополнительно на 12 тыщ....
Не...не выдержал я, ибо знакомые эти хорошие...и знаю что они живут не богато....,
вмешался и прямо сказал главе семьи:
- Ничего кроме ноута не берите. Ну можете ещё сумку взять. Все эти проги и аксессуары- это развод на деньги.
Я тебе всеми этими программами обеспечу.

Продавец так на меня посмотрел...я уж подумал что он меня щас ударит.
Так...для того чтоб было ясно: продавец им мышку сосватал на 650 рублей...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207794)
боюсь оказаться необъективным, ибо я терпеть не могу торгашей, именно - дурят народ и наживаются на обмане, давно бы пора их ограничить, а то наценки на некоторые товары превышают сотни процентов....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты....
не дурачат, а- предлагают...работа у них такая- предлагать сопутствующие товары...
Дурят не только в сетевых магазинах, но и повсюду, начиная от власти, и заканчивая продавщицей в ларьке. И нечего возмущаться - "патриоты" же и за это голосовали, вот и получите.
Это их обязанность - предлагать сопутствующие товары.
Мало того, может быть "тайный покупатель", после чего, могут и премии лишить за невыполнение должностной инструкции.