Как думаете? пандемия заставит нас хомо сапинсов сменить приоритеты жития на+

этой, очень хрупкой планете или "море по колено"? или ваша версия "спасения"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7404)
Но многие в силу привычки с год будут все равно ходить в масках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430918)
Нет. Горбатого магила исправит.
Хранитель Истины (375056)
я думая что как только опасность инфицирования будет сведена к нулю, всё вернётся на круги своя... уж такое человек существо... сила привычки великая сила...
А Божия версия твоего спасения, тебе не интересует?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (93277)
А что с планетой не так? Что ей-то грозит? Она 4 миллиарда лет уже существует и всех нас переживёт, уверяю вас. Какая-то новая болезнь появилась, чуть поопасней гриппа, и всё, мы все умрём... В средние века чума пол-Европы выкосила, и ничего, никто даже не говорил о смене приоритетов, а теперь вдруг на тебе! И что означает сменить приоритеты? В бункере до конца жизни сидеть, не путешествовать, не выходить из дома по возможности или маски до конца жизни носить или противогазы? Как же я ненавижу это нытьё!

пока нынешний человек существует, он не изменится в мышлении своем. чтобы сохранить планету, надо ,чтобы а ней не было людей. НИ ОДНОГО.