Как думаете Создатель сделал нас хомо сапинсов особенными зачем?+

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Можно сказать нам просто повезло. Общественных животных много, но членораздельную речь придумали только наши предки. Вот и вся особенность. Человек мог бы себе сейчас устроить конкуренцию на Земле, научив разговаривать к примеру крыс. И... тут можно здорово поднажиться фантастам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Отвечу на цитату Хокинга цитатой из сэра Фреда Хойдак: "Когда я оглядываюсь на эволюцию, меня ошеломляет то, как постепенно химия уступала дорогу электронике... Я нахожу отрезвляющей мысль, что, не пожив по закону джунглей за счет зубов и челюстей, мы не приобрели бы наших умственных способностей, не смогли бы исследовать устройство вселенной или оуенить симфонию бетховена". :)
Ни одна атеистическая теория не в силах это объяснить! Только Священное Писание открывает нам суть и истину:
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да
владычествуют они...
Человек был создан как представитель Бога на земле, по сути "отражение" Бога!