Христианство это "религия МУЧЕНИЙ и СТРАДАНИЙ"? Противится ли Бог, чтобы верующие в Него РАДОВАЛИСЬ

и НАСЛАЖДАЛИСЬ жизнью и всеми дарами природы и цивилизации?

Откуда пошло учение, что Богу не угодно, если христианин счастлив, доволен жизнью, здоров и нормально обеспечен (речь не о роскоши и богатстве, а о простом ДОСТАТКЕ!), если счастлив в браке, любви, в хорошей работе, веселом отдыхе (на природе, в искусстве, но не в пьянстве, конечно))?

Нужно ли человеку искусственно отказываться от всех радостей жизни, чтобы угодить этим Богу?

А вообще, разве какой отец желает своим детям страданий и мучений? А Бог - наш Отец!

Матф.7:9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (375033)
Христианство это религия смирения и покаяния....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты смотри... сомнения появились!? сладенького захотелось!?
Ag
Гроссмейстер (5602)
1-ое Корефанам 7:1
А об чем вы писали ко мне, то хорошо ЧУЛАВЕКУ не касаться ЖЕНЩИНЫ.

Матвея 5:39
А я гаварю вам: не пративься злому, пративься, блин, добраму!

Мудрец (23846)
В Библии советуется не иметь больше необходимого.
Это связано с тем, что христиане постоянно будут подвергаться гонениям.

Если у человека ничего нет, ему гораздо легче перенести различные конфискации имущества или ссылки.
А если человек богат, и имущество с деньгами это его смысл жизни, то он скорее всего сломается.
И может даже отречься от веры, чтобы сохранить всё нажитое.

Чем у человека меньше материального, тем легче ему перенести подобное испытание.
Вот, откуда, от Слова Божия:

"Если и страдаете за правду, то вы блаженны." 1 Пет. 3:14.

"Как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете." 1 Пет. 4:13.

"Нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас." Рим. 8:18.

"По мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение." 2 Кор. 1:5.

"Вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него." Флп. 1:29.

"Переносите страдания, как добрый воин Иисуса Христа." Флп. 1:29.

"Мы страдаем за свои грехи." 2 Мак. 7:32.

"Минутные страдания производит забвение утех, и при кончине человека открывается дела его." Сир. 11:27.

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Ин. 16:33.

"То угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби и страдания несправедливо." 1 Пет. 2:19.

"И не сим только (надеждою славы Божьей), но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжается." Рим. 5:2-5.

"Печаль ради Бога производит покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть." 2 Кор. 7:10.

"Скорбь и горечь постигли меня; заповеди Твои - утешение." Пс. 118:143.

"Горе мне в моем сокрушении; мучительна рана моя, но я говорю себе: "подлинно, это - моя скорбь, и я буду нести ее." Иер. 10:19.

"Ибо беззаконие мое я осознаю, и грех мой всегда передо мною. Тебе Одному (Бога) согрешил и лукавое пред Тобою сотворил, так что Ты будешь праведен в приговорах Твоих и победишь, когда Ты будешь судить." Пс. 50: 5:7.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Хранитель Истины (428300)
Не любите мира и того что в мире,кто любит мир в том нет любви Отчей. Вот и выбирайте что вам нужно Бог или вся та чепуха что вы перечислили , а служить одновременно Богу и маммоне не получится. Будете радоваться жизни разлюбите Бога, а полюбите Бога так вам ничего больше не будет нужно.
А жить в радостях жизни и периодически молиться ,ну это фарисейство. Именно такими были фарисеи и очень богатые саддукеи, жили в своё удовольствие и типа верили, а Христос пришёл и поставил условие или ты со Мною или против Меня.
Гроссмейстер (9948)
Христианство (истинное) это религия счастливых людей. Ведь их Бог - счастливый Бог.

"...по славному благовестию блаженного (счастливого) Бога, которое мне вверено."
1-е послание Тимофею 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/1/