Почему Бог не может сделать всех верующими? ведь ему это как "два пальца об асфальт"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427203)
Ему так не интересно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
Связь с Богом есть у каждого человека. Но ему предоставлена свобода выбора, как со-творцу Бога.
Верховный Наставник (234017)
По Библии не знаю, а в Бхагават гите Кришна говорит: Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.
... Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.
Наставник (33415)
Бог отвернулся от нас(наших пакостей).
...Так что теперь,всё сами)).ищите да обрящите.
Верховный Наставник (109362)
в процессе...

Верховный Наставник (248420)
Развлекается.

Мудрец (21303)
Зачем ему роботы?
Мудрец (23306)
Ответ прост:

биороботы Богу не нужны.
Человек сам должен строить свое внутреннее убеждение, чтобы возможно было общаться с ним как с самостоятельной личностью.

А так было бы самообманом.
Наставник (43623)
Может, и Он делает ВСЕ для этого! Но люди сами избрали грех и тьму..
Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.