Это теперь что, что чуть что, так все храмы на клюшку, и верующие е... сь с происходящим кто как хочет и как может? Ну а в чём тогда СКРЕПЫ, извините? На наше бабло жировать, когда Бог Добр и Щедр, и от народа ПРЯТАТЬСЯ, когда настроение у Него не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (87997)
Ну, так справляются же с этим е….ем с происходящим прекрасно. Что с попами, что без попов, что в церкви, что без церкви – результат один: «Хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь!». А скрепы… Ну, это мутное клише, ставшее мемом. Не больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54599)
Ты говоришь.

А слоники молчат, печально помахивая хвостиком.

А почему бы и "не пожировать на твое бабло"?))))… так оно тебе - на всякую дурь, а так - на доброе Богоугодное дело идет: храмы растут, богослужение не прекращаются, школы при храмах и монастырях; больницы, десткие дома за счет храмов; дома для больных и нищих; нищих кормят и одевают на твое бабло!... многодетные семью поддерживают...

На хорошее дело идет!!! А так, зачем тебе оно? Жрать, пить, да одеваться?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!