"Клептунова я снял с пробега!" Чего это так со страной победившей демократии?( +

Международная Федерация баскетбола лишила Украину права на проведение Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

Об этом информируется на официальной странице FIBA Europe в Twitter.

«Совет FIBA Europe решил перенести «Евробаскет-2015» из Украины в новое место назначения. Продолжение следует», - сказано в сообщении.

Вероятно, такое решение было принято из соображений безопасности в связи с военными действиями на территории Украины.

Напомним, ранее ряд стран, в частности, Франция, Эстония, Литва и Латвия предложил свои кандидатуры в качестве места проведения чемпионата. Соответствующий тендер будет проведен до конца июня.

Напомним также, что «Евробаскет-2015» должен был проходить Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске и Донецке.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/83-ukraina-i-evropa/1822-ukrainu-lishili-prava-provedeniya-evrobasketa-2015
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А что тут удивительного? В стране идет гражданская война. Им не до спорта, вообще-то. Да и Европа что забыла в стране, где идут военные действия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
ой как по этому поводу на Украине народ
переживает, прям места себе не находит))
Верховный Наставник (141290)
В помойке сидит Украина и никто с ней не желает связываться - не восток, не запад. Кучке продажной швали так было выгодно.