Для чего жена берёт фамилию мужа? Кому это надо? Так во всех странах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101033)
В последнее время часто жена не берёт фамилию мужа. Или оставляет свою и через дефис добавляет фамилию мужа к своей...Редко, но бывает, что муж берёт фамилию жены.
Я взяла фамилию мужа, т.к. это более привычно и самое главное - я хотела, чтобы у меня и моих детей была одинаковая фамилия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Мне вообще всё равно, пускай его будет. Не взяла бы, если позорная какая-то была бы, типа Писькин, Хуев, Блевотин и т.д.)))
У нас в семье другая традиция.
Гроссмейстер (7129)
Род идет по мужской линии. Поэтому и фамилия - продолжение рода. Это генетика. Вот в турецких фильмах, например, герой говорит: "Я, Та...ун, сын Рах...ана, рожденный Фатимой."
Хранитель Истины (270070)
Я на своей фамилии... лентяйка... как пОняла скока документов менять надо... а дети на мужниной... )))
Верховный Наставник (186575)
семья это сейчас . а раньше это была фамилия , какая же может быть семья если у мужа и жены разные фамилии.....
Хранитель Истины (302815)
Не знаю, я не беру))) у меня своя есть)))
Хранитель Истины (252861)
Это не жена берёт...
Испокон веков так заведено - завоеватель земель называл их своим именем!...
Крепость сдаётся на милость Победителю!...