.
Магистр (2165)

Советские цены на мясо, свинина - 1руб 90коп, говядина - 3руб 50коп. Сколько мяса можно было купить

..на советскую пенсию в 60-70 советских рублей?

И сколько мяса ты можешь купить теперь на свою пенсию? Ну, пусть будет усредненно свинина 300 руб, а говядина 400 руб.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (258387)
Мне кажется, говядина была 2р. 50 к.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Цены были. А мяса не было!!! Тут вам любой скажет. Что в Союзе мяса не было. )))
Верховный Наставник (132929)
Это какого года цены?
https://svetorusie.livejournal.com/117803.html
Наставник (69348)
2 рубля говядина в гастрономе стоила но там были одни кости и годилась тока на суп на рынке вырезка была всегда но стоила пятерку так не особо поешь ее
Наставник (92509)
А комуналка какая была?
Свинины .. больше 2 кг... каждый день могу купить.

Говядина 2.20 стоила.
Баранина 1.90
Гроссмейстер (7404)
Не одним же мясом питаться
Хранитель Истины (302979)
Там всё от мясника зависело.
Верховный Наставник (135801)
Коммуналка была 10 руб , теперь почти 10 тыс . Это в регионах , где зарплаты отнюдь не московские !
Мясо покупаю по потребности .
Минимальная пенсия в нашем регионе 11885.
Делим на 300 и 400 соответственно.
Получим примерно 39 кг свинины или 29 говядины.
при СССР --36 свиньи или 20 говядины(по магазинным ценам)
На рынке мясо свинины у нас было 4 рубля,а говядины 5.
Значит соответственно ещё меньше.
Просветленный (586797)
Иди купи в совке - мяса хорошего.
Уж мне ли не знать, в Елисее работал при Соколове.
А щас в сельпо ближайшем - мясо на выбор лучше, чем раньше на рынке было.
У бабули с дедом пенсия была 52 и 62 рубля соответственно. При том, что дед - инвалид ВОВ.
Хранитель Истины (437413)
Что то ты запиzделся - говядина была дешевле свинины...
Наставник (74660)
Пенсия в 80р. считалась крайне низкой. Средняя была 100р. (1980-е годы).