Почему при СССР по цене было так - 1-свинина, 2-говядина, 3- баранина? А сейчас ценовая политика

изменилась - 1-баранина, 2-говядина, 3 - свинина? А ваши предпочтения каковы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
В основном курятина и индейка. Андрей, при наших спинах про красное мясо уже стоит забыть и есть его тока по праздникам... В ценах на баранину я - не спец. мне кажется. что говядина, особенно бескостная самая дорогая. ну и мраморная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Баранина нам дорого, а свинина сладкая, сын не ест. Остается говядина. Ну, куриные грудки еще.
Просветленный (644638)
из перечисленного- говядина. свинину едим в трёх случаях: в фарше- без неё пельмени будут сухими. в гороховом супе- копчёные рёбрышке. и в солянке мясной.
Просветленный (715434)
Я все люблю)))
Хранитель Истины (299495)
свинина - 2-20
говядина 2-50
баранина 1-80
козлятина 1-20.

принцип ценообразования един нынче - нефть в мире дешевеет: цены в России растут.
А с кого же брать деньги, если торговля нефтью барышей мало приносит.
сталинские деньги были в 10 раз дешевле Хрущевских. водка Московская стоила 28-70. при Хрущеве 2-87.
А потом понеслась пи здесь по кочкам и цены медленно ползли вверх.
А теперь Алигархический базарно-спекулятивный ХАПитализм. А не экономика.
Свиней с коровами ростят, баранина привозная.