сколько надо варить говядину , что бы мясо было мягким и свободно жевалось ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (428265)
Вот интересный сайт нашла еще давно ,здесь все про то как нужно варить любые продукты .http://www.timeboil.ru/meat/beef/

А моя бабушка варила говядину всегда долго 2,5 часа где-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Два часа.)))
это зависит от квалификации протезиста.
Хранитель Истины (284009)
часа 3...
смотря какую..главное газ потише сделать..1.5 часа старая 2 часа..
закипит на медленный огонь..солить в конце..
Наставник (38971)
Важная ОБЩЕСТВЕННОЯ ПРОБЛЕМА - чтобы жевалось само!
Пусть до утра варится))) Часа за три любое мясо сварится.

Добрый вечер, Анатолий!
Наставник (83226)
накрой крышкой , не медленный огонь..самый медленный и пусть булькает
пока не сварится
а хз
Наставник (59654)
молодую под крышкой на несильном огне,старую так же,короче через два часа точно уж готова вроде бы
Хранитель Истины (367149)
смотря какая говядина .если молодая то быстрее .и размер кусков . но в целом и общем -полтора-два часа .
Толик , это от мяса зависит . Молодую телятину достаточно варить и час ,
говядину часа полтора-два ...
мясорубка- и жевать не надо!!!!!!!
Не нем я коровок...свинок и барашков только...
Наставник (86597)
во первых надо выбрать хорошую говядину. не древний перестарок , а молодое мясо. потом нужно выбрать правильный кусок - длинную мышцу или , например , шея тоже хороша. а я больше всего люблю грудинку.
мясо должно быть как следует состарено. если все это соблюдено , то варить надо примерно час не каждый килограмм в печи или пару часов не малом огне кусок весом в полтора кг.
Хранитель Истины (462320)
Вилкой пробуй на готовность по ходу дела...
Наставник (44522)
Могу поделиться своим охотничьим рецептом готовки мяса дичи.которая ещё туговарче чем говядина и всего 15 минут после начала кипения уже готова.Один из способов ,насыпать питьевой соды на кончике ножа в кастрюлю во время закипания.Второй способ,опустить в кастрюлю стеклянное донышко от разбитой бутылки и желательно из тёмного стекла.Всё приятного аппетита.