Вот Хрущев был, как говорят близкие политики, как глава государства был тупой? Ваше мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (623012)
Не скажешь однозначно...вряд ли тупой смог там удержаться..малограмотный - это есть. Если Сталин разбирался в культуре,политике и .т.д ,то Хрущев был очень далек от культуры и искусства. Был авторитарен...но именно при нем начали появляться новые яркие поэты,писатели ,скульпторы ,артисты и другие деятели культуры. А какие фильмы начали снимать при нем! До сих пор люблю фильмы хрущевской оттепели! где все живое и не наигранное натуральное без фальши. Казалось страна начинает обновляться и готова для мощного рывка вперед во всех отраслях, действительно готова составить конкуренцию капитализму...но... Я хотя и мал был, но помню ту атмосферу надежд и огромного энтузиазма наших матерей и отцов, чистые человеческие отношения и появившуюся свободу при стойкой убежденности в социализме. Жаль,...очень большие возможности были у этого лидера и очень неплохие условия, когда после тяжелой войны человек стремился как можно быстрее сделать страну процветающей и его не надо было подгонять или заставлять.. А сколько реформ можно было провести на селе! когда там сохранялся еще работящий класс! и которому надо было только дать больше самостоятельности и заинтересовать материально, дать возможность желающим иметь собственное хозяйство. Сегодня мы не нуждались бы в импорте продовольствия от запада.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кукурузник он и есть кукурузник...
Просветленный (738778)
Совершенная свинья в ермолке.
Мое мнение, что он был умный, хитрый дальновидный. быстро поднял СССР на небывало высокий уровень. при нем и космонавты, и бомба и подвалы все расселил. А ведь правил кажись всего лет 7... А нонешний сколько?
Как сказать... Не люблю я своего земелю, но ведь он не только идиотские и сволочные вещи делал! При нём колхозникам начали зарплату платить, при нём стали ближе к мировой культуре. В общем, всего в нём хватало. Но проспект в нашем городе в его честь я бы не стал называть.
Специалист (686)
Сталина осудил, в итоге Сталин на Красной площади, а он — на Новодевичьем ))
Просветленный (586797)
Зато он очень хорошо был знаком с моей мамой.
И часто её вспоминал, когда стучал ботинком по трибуне ООН...о_О
А Брежнев СССР на каркалыгу нацменовскую ОДЕЛ. И ненадава мне пи**еть.
Хранитель Истины (345447)
Я бы, не похвалил..
Положил начало в Кремле, обвинять своего предшественника во всех грехах и ошибках..
С тех пор и повелось, каждый новый глава государства обсирал предыдущего..
Гроссмейстер (5912)
Вывод из всего сказанного вижу такой: каков был правитель такова была и страна. И посейчас это правило наверное сохраняется.