,,,
Верховный Наставник (174054)

Волатильность рубля: что это такое простыми словами, и для чего нужна ???

Волатильность рубля: что это такое простыми словами, и для чего нужна
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3447)
Как известно, цена на тот или иной инструмент финансового рынка никогда не стоит на месте. Она постоянно либо растет, либо снижается. Таким образом, волатильность – это не что иное, как уровень изменения цены на рынке. Volatility с английского так и переводится – «изменчивость, непостоянство».

Если рассматривать отдельно вопрос что такое волатильность рубля или другой национальной валюты, то это изменение цены этой валюты относительно другой денежной единицы, к примеру, доллара или евро. При этом высокая волатильность валютных пар указывает, что на валютном рынке в данный момент царит нестабильность и можно хорошо заработать на колебаниях цен. Хотя при этом конечно и существуют высокие риски понести большие потери.

Волатильность помогает определить степень рискованности той или иной сделки и просчитать возможные прибыли. Те, кто имеет хороший опыт в торговле и не боится рисковать, быстро и неплохо зарабатывают именно на резких колебаниях цен. Главное правильно проанализировать состояние рынка и подобрать оптимальное время для входа в сделку.

Российский рубль вышел на второе место по волатильности мировых валют к доллару США, пропустив вперед только мексиканский песо. Обвал курса на фоне падения цен на нефть ниже $25 за баррель может потребовать новых мер от ЦБ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
курс рубля по отношению к другим валютам резко скачет, а нужна она для финансовых спекулянтов как внутри России, так и вовне.
Все претензии к голосующим за вову.
Хранитель Истины (290965)
Чтой-то рубль нонче разволатильничался...
Хранитель Истины (399761)
Это когда рубль нестабилен, как оно в проруби. Чемпион мира по этой части — мексиканское песо. Рубль — на втором месте.
Хранитель Истины (299495)
обесценивание рубля по отношению к инвалюте - евро и баксу.
с началом ельцинской эпохи и почалася спекуляция на этой разнице в курсе. сиюминутно ухватить на перепродаже. Теперь вся экономика России как внешняя так и внутренняя с тех пор не меняется.
У кого есть миллион баксов, тот всегда в выигрыше. купил за 30 продал за 32, продал за 60 купил за 58 и так далее. Только народу от этого не легче - цены растут от этих игрищ биржевых
за 20 лет правления ВВП яблоки в нашем крае подросли в цене в 100 раз. сыр в 20 раз, мясо в 30 раз, а про рыбу в рыбном крае вообще нечего говорить копеечный палтус и минтай теперь стоят так же в 100 раз дороже. Теперь в связи с паникой на почве коронавируса цены еще больше поднимутся.