Фильмы Никиты Михалкова принесли России убытков почти на 10 млрд. рублей. Для чего до сих пор поддерживают этого барина?

Суммарно фильмы Никиты Михалкова принесли России убытков почти на 10 млрд. рублей, в текущих ценах. Об этом пишет российский блогер Павел Лоскутов.
“Фильм “Звездные войны” собрал в США за первый уикенд $238 млн.
Для сравнения фильмы снятые, кстати, за счет налогоплательщиков, то есть за счет нас с вами, “великим” режиссером, оскароносцем и бесогоном Михалковым:
1. Солнечный удар (2014) — затрачено $21 млн., собрал в прокате $1,6 млн.
2. Сибирский цирюльник (1998) — $35 млн. , собрал в прокате $2,6 млн.
3. Утомлённые солнцем 2: Предстояние (2010) — $40 млн., собрал в прокате $7,5 млн.
4. Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011) — $45 млн., собрал в прокате $1,5 млн.
Пользуясь своим служебным положением и близкими отношениями с властью, Михалков получает щедрое финансирование, снимает свои “шедевры”, которые не только не имеют никакой художественной ценности, но и приносят огромные убытки государству.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (127336)
А когда над ним и над другими нашими "творцами" цензура с палкой стояла,очень даже качественно они работу свою работали и фильмы отличные снимали...вот и получается,что свобода пришла-талант ушёл.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Фильмы ужасные,но денег дали...че теперь горевать!?((((
его папаша с жидом Регистаном у моего деда текст гимн спиздил.
Верховный Наставник (144270)
Чего на Михалкова то все валить? Он же не все себе забирает- он же делится.
Верховный Наставник (122723)
и какую же моральную ценность несут Звёздные войны? какую цель ставят они перед молодёжью?... вашу демагогию читать противно... аж кровь из глаз... давайте воспитывать тупых поедателей попкорна шоб ишо через 25 лет они как небратья-кенгуру продали нашу родину за печеньки
Наставник (49136)
откуда вы знаете, писать много можно.
Верховный Наставник (183848)
Какая дремучесть!!!
Мудрец (15141)
это грёбаная пропаганда...а на неё денег не жалко)))
Хранитель Истины (393950)
Снимал бы на свои.....сейчас бы в переходе с шапкой стоял. ))
Просветленный (623012)
Зато его советские фильмы приносили стране миллионы, а затрачивались копейки. И он с них имел очень мало по сравнению с теми же голливудскими режиссерами..А нынешние его фильмы рассчитаны на своего зрителя..что ж тут сетовать, если за последние 20 лет и у нас молодежь морально изуродовали и ей интересней смотреть "Звездные войны", чем "Солнечный удар"..! А еще государству надо как то кинотеатры расприватизировать и показывать там фильмы по цене,которая устроила бы любого пенсионера и школьника..как это было в СССР.. Сейчас цена билета не должна превышать 100 руб...тогда и прибыль будет гораздо больше.
Наставник (78421)
В следующем году ему ещё дадут денег на дерьмофильмы...
Мудрец (24808)
Особа приближённая к Его Императорскому Величеству, одаряемая орденами и привилегиями!