Как вам глубокая мысль ,что если идеального мужчину сложно найти, то можно родить и воспитать его самой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21801)
Человек не может перевоспитать даже самого себя. Например, не может заставить себя что-то делать, бросить купить, обжираться, побороть раздражительность и т.д. Бывают редкие исключения, но в целом люди не меняются.
Если человек ограничен в педагогическом воздействии даже на собственную персону, то как он может браться за воспитание взрослого мужчины?! С возрастом все комплексы становятся ригидными. Воспитание должно было закончиться лет в 16. Всё! Позднее горбатого могила исправит.
Так что я считаю эту мысль о перевоспитании мужчины глупой и инфантильной, а не глубокой.
Да, мы можем частично воздействовать на партнёра при помощи кнута и пряника, но нового человека из него не сделаешь.
А идеальных людей не бывает. "Воспитательница", пытающаяся прогнуть мужчину, сама неидеальна.
Потом эти воспитательницы и ноют: "Я ему отдала всё. Родная мать не сделала больше для сына, чем я для него. Закодировала, на работу устроила, а он с любовницей удрал".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Идеальным могут быть только образы, не уверен что ангелы достигли совершенства
Хранитель Истины (313525)
а от кого?)) он же может быть весь в папочку своего))))))
Хранитель Истины (423090)
Нельзя...Идеалы-то у всех разные...Кому маменькин сыночек нужен?...)))))))А для меня - идеал...)))))