Почему эпидемия в Китае вызвала такой ажиотаж в Мире, а про эпидемию в США, которая за последние 4 месяца унесла по приблизительным оценкам 12-30 тысяч жизней никто и не слыхал ? Это официальный сайт Центра по контролю заболеваемости и профилактике Минист

Это официальный сайт Центра по контролю заболеваемости и профилактике Министерства здравоохранения США.

22,000,000 – 31,000,000 flu illnesses (заражённых)
10,000,000 – 15,000,000 flu medical visits (обследованных)
210,000 – 370,000 flu hospitalizations (госпитализированных)
12,000 – 30,000 flu deaths (умерших)

Заметьте, масштабы эпидемии колоссальные по сравнени. с китайским короновирусом.
Данные приблизительные потому-что не в каждом штате (оказывается !!!)
есть центры по контролю заболеваемости.
Просто опупеть, не в каждом штате есть Санэпеднадзор, если по нашему.
Это я перевёл с этой же страницы.

Сайт CDC
Дополнен 4 года назад
Ничосе ставок навтыкали) Спасибо)
Даже догадываюсь кто
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Короновирус изобрели спецом для монголоидной расы. Цель - уменьшение потребления человечества в мире. Основные товары во всех странах китайские, а после введения карантина экспорт остановился. Поэтому от этого вируса больше шума, чем смертей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Потому что США-цивилизованная страна , а Китай-НЕ цивилизованная страна.
У меня есть такое подозрение, что в Штатах свирепствует "дочка" коронавируса, разработанного в биолабораториях янки. Но, по понятным причинам, янки невыгодно эту информацию открывать.
Хранитель Истины (266800)
вот тебе бабушка и пампушка от дедушки...
а что там за зараза?
Верховный Наставник (105901)
А по России данные засекречены.
.
Верховный Наставник (111969)
Меня этот факт тоже удивил))) А вы бы поглядел как сами китайцы в своих соц сетях выдумывают миллионы жертв!)) И наши аля-патриоты за стенками соц - сетей говорят что у нас тоже миллионы померли и от нас спрятали власти))
Наставник (73241)
китайцы говорят что наша вакцина действует....уже выписываются больные китайцы...

а США-великая и грязная помойка(ну помнишь даже из фильмов-все ноги в ботинках на стол фигак!

Предварительные кумулятивные оценки госпитализаций в США в сезоне гриппа 2019-2020 гг.
Да,от гриппа тоже умирают..
А ваша статистика по стране может тоже не лучше..
Верховный Наставник (159595)
потому что создавать видимость это первая задача подлецов врунов очковтирателей...торгашей... и для этого работают огромные полчища сми... другое больнее... почему остальные поддерживают и морально и материально этих про ституток... складывается мнение что те кто хранят свои золотые запасы... вкладывают в ценные бумаги... да и всё остальное... все они заодно... и люто ненавидят свои страны где живут...
Хотя от гриппа в мире по данным ВОЗ ежегодно и умирают до 650 тысяч человек, люди имеют иммунитет от этой болезни и она не выкашивает людей такими масштабами, как в Европе в начале 20-го века умерло от печально известной "испанки", уничтожившей людей больше, чем обе мировые войны.

А в Китае появился новый вирус, против которого у людей как считается пока нет защиты. И традиционная политика китайской компартии закрытости миру лишь множит слухи. Если бы китайские власти не сажали блогеров за распространение информации об этой болезни, а сами делились информацией, то было бы меньше слухов и паники от того, что по слухам из китайской военной лаборатории вырвался боевой китайский вирус, разрабатываемый китайскими военными на наворованных у американцев технологиях, и что масштабы катастрофы сопоставимы с аварией на Чернобыльской АЭС, информацию о которой советские коммунисты так же первоначально скрывали, и ужасающих масштабов последствий удалось предотвратить лишь благодаря самопожертвованию и героизму рядовых советских людей, привыкших что их заживо бросают в топку войн и стихий
Верховный Наставник (131700)
что тебя коробит жигулист? и чего тебе пупеть, там не в каждом штате а у нас?
Наставник (49283)
между прочим,муж на днях ходил к терапевту,так вот она сказала,чтоб был осорожен,в Москве грипп ходит по круче короновируса.
Наставник (93231)
В Китае много компаний не принадлежащих Китаю. Так вот стали падать акции этих компаний....и Китай их активно скупает!!! Все сделано с умом!
Наставник (70657)
потому что англоязычный сегмент нам ближе , чем китайский. А провокация идет с одной стороны, чтобы загасить экономику китая.
вирус бродит по миру - вирус коммунизма! он для них всех страшнее))
Значит, это кому-то нужно ) Вопрос - кому ? )
Верховный Наставник (204602)
Так работает пропаганда.
Наставник (90829)
Ну так задай вопрос Путин ТВ этот, почему они не загнобили подлую омерику, а как резанные свиньи визжат о наших друзьях ))) китайцах )))
На Путин ТВ уже давно нет ни одного либераста, все сплошь потриоты )))
Просветленный (722311)
Водка! Сало! Огурцы)))))
Не страшны китайцЫ))))))

В штатах уже давно нет профессиональных врачей и докторов -одни пузо и профессорами там уже давно считают тех кто знает как информацию найти в интернете -не врачи, а лохотроны!!!!!