Путин подписал закон, обязывающий родителей после развода обеспечить жильем детей..почему он не обязал себя обеспечить чем нибудь подданных холопов ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (302900)
После РАЗВОДА. Это ключевое слово с новым значением.

это когда родителей чинуши РАЗВЕДУТ на хаты, как лохов и оставят в одних трусах, они ещё должны будут брать ипотеку..для детей..детей чинуш скорее всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты себя дровами обеспечил сказочник?
Просветленный (622976)
Бредишь?
Магистр (1725)
да погоди ты, Путин тока с вашим Лукашом сел за стол переговоров)))
Верховный Наставник (131513)
любит он указы писать))))
Мудрец (24414)
а вам, крепостным, вообще кроме ботвы от картохи батька ничего не даст)))
так что не завидуй...
Верховный Наставник (169924)
А кто нибудь читал эту поправку, начнем ликбез.
ч. 1 ст 86 СК РФ Как было " При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."

и что стало
"При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Покажите, где здесь написано про обеспечении жильем. Дополнительные расходы на съемное жилье можно будет взыскать, но для этого надо будет принести в суд договор аренды жилья, как вы понимаете это зачастую нереально, никто договор нигде не светит, и как только такой родитель у хозяина попросит договор для суда, ему в 90% случаев укажут на дверь. Шире смотрите, эта поправка направлена на вывод из тени рынка аренды жилья)))

А покупать квартиру этот закон не обязывает. К тому же это распространяется на случаи тяжелой болезни и увечья, нормальным здоровым детям по этому закону ловить нечего.

Так что прежде чем постить новости журнашлюшек, которые не понимают что пишут, думайте.
Наставник (43516)
Да... Особенно, если муж с женой жили в однокомнатной квартире до развода )