Почему некоторые Христиане считают что у Марии после Иисуса не было детей? Чем обосновано такое

мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Думаю легче обосновать то,что у Марии были дети,кроме Иисуса,чем обосновать обратное.

1) Если Иисус назван первенцем,значит кроме его у Марии еще были дети,разве не логично?
Луки.2:7 "и родила Сына своего первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице."(Син. перевод)

2) Из слов жителей Назарета видно что Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии,а значит эти дети у Марии были.Если бы Иисус был единственным ребенком Марии, стали бы жители Назарета задавать такие вопросы? Конечно нет. Некоторые из них, скорее всего, могли подтвердить, что этих детей выносила Мария. Они точно знали, что Иисус был далеко не единственным ее ребенком. Например, они спрашивали: "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?" Марка.6:3. (Син.перевод)

3) У Иисуса было четыре брата и как минимум две сестры "не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?и сестры Его не все ли между нами?"Матфея.13:55,56 (Син.перевод)

4) А если кто-то скажет что все это духовные братья и сестры,то это не так,они не могут быть духовными. То, что во время служения Иисуса "его братья не верили в него", показывает, что они определенно не были его братьями в духовном смысле Иоанна. 7:3-5. Этих братьев по плоти Иисус противопоставил своим ученикам, которые поверили в него и стали его духовными братьями Матфея. 12:46-50; Марка. 3:31-35; Луки. 8:19-21. Отсутствие веры у братьев Иисуса по плоти не позволяет отождествить их с апостолами, носившими такие же имена,- с Иаковом, Симоном и Иудой; это были разные люди Иоанна. 2:12.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
Иосиф законный муж был стар, Мария добродетельна, ибо только ей дано родить от Святого Духа Спасителя всего человечества , не вижу повода сомневаться. Хотите домыслить?
Матфея13 глава
55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 И сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем
Мудрец (23846)
Видимо не дочитали до того места, где в Библии перечислены братья Иисуса.

"Согласно опросу "Левада-центра" 61% тех, кто называет себя православными, вообще никогда в жизни в руки Библию не брали."
(Из беседы Познера и митрополита Иллариона)
Красная Шапочка жеж была.Сестрёнка Иисусу.Её Волк ам,а она тоже воскресе.
Наставник (74739)
Только тем, что не все христиане являются протестантами и свидетелями иеговы!

Кстати, это лишний раз подтверждает, что СИ отпочковались от протестантов изначально!
Из Промысла Божия о людях! Ты в курсе этого Промысла?...

Зачем Деве Марии были нужны еще дети, если Она и так выполнила свою Миссию в полной степени?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10245)
Есть такая привычка у некоторых людей верить другим на слово. Если в простых вещах это сходит с рук, то что касается веры, надо все проверять. Иначе это не твоя вера, а другого человека. Вера без знаний может превратиться в фанатизм.
В Библии, слове Бога, четко написано, что у Иисуса были братья и сестры.