Поговорим о ПОКЛОНЕНИИ и ИДОЛОПОКЛОНСТВЕ? Кому или чему можно поклоняться христианам, кроме БОГУ?

Какие виды поклонения еще одобряются Богом и не являются грехом?
Что говорит об этом Библия?

Является ли грехом, к примеру, поклонение ХРАМУ, КРЕСТУ, священникам, святым людям, земле, каким-то "освященным" предметам и т.д?
(Про иконы и мощи пока молчим.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (22735)
Спасибо за вопрос! После прочтения Библиии - где на мой взгляд очень много противоречий - вот одно из них - вторая заповедь -Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им. Как это понимать , если все верующие идут в церковь и там поклоняются всему тому, что запрещает эта заповедь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дяде фанклину или бенжамину
Хранитель Истины (428427)
Как видим Библия не запрещает поклоняться тому что от Бога.

Нав 7:6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.

И еще Израильтяне носили ковчег завета вкруг стен Иерехона

Нав 6:5 И призвал Иисус, сын Навин, священников [Израилевых] и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним.

И он пал. Так же точно христиане выставляли иконы на стены городов и Бог защищал эти города.

Верховный Наставник (191141)
Богу..а его кто видел?..тот помер..не?
Наставник (32200)
Люся, а ты тут вообще кто? пастырь, то бишь пастырица, мессионер, поп, учитель, хто? проводишь поповский всеобучь? поговорим о .... прям преподаватель... был один Леха, теперь 2 Лёхи... или 2 Люси? или одна Люся в 2 лицах?
Гм. А ты мне скажи, свинье можно кушать то, что человеку НЕЛЬЗЯ? Конечно можно, ибо она - СВИНЬЯ! А вот человек ДОЛЖЕН строго придерживаться Устава о пище. Ну а свинье-то какой Устав? Жри что дали и что нашла, вот и весь Устав. Аналогично и с Уставом о поклонении: у человека - свой Устав, а вот христианам можно всё, ибо они в вере - как свини в еде просто НЕРАЗБОРЧИВЫ: измажь им хлеб или апельсин в дерьме, они и это с удовольствием сожрут. Ну не, вот гляньте: вот Господь Бог, вот Иисус Христос; ну, и ЧТО у них ОБЩЕГО-то? Лицо? Руки? Ноги? Бородка? Что?!!! Ну, и какой же из этого Иисуса после этого Господь? Да НИКАКОЙ ... Хоть и как человек он был хорошим товарищем, не то что его хреновы ученички-апез долы, блин ... Их ТАКОЙ человек учил ... А они ... Тьфу, двоечники хреновы и прогульщики ... Такой х у й ни потом понаписали, читать противно ... Вот тебе, бабушка, и "Новый Завет", которого НЕТ, ибо ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ Бог, извините, НЕ ОТМЕНЯЛ. А создавать СВОЁ государство в Империи Божией - грех. ЖИТЬ надо с Господом Богом, а не своё государство со своим Господом Христом создавать, следуя заповеди сатаны: РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ. Бог ЕДИН? Един. А значит и народ должен быть ЕДИН, а НЕ ДРОБИТЬСЯ на христиан, мусульман, иудеев и на прочую х у й ню, ОТДЕЛЯЮЩУЮ себя от ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.
Ag
Гроссмейстер (5602)
1-ое Корефанам 10:
25 Усё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 иба Господня земля, и что наполняет её.

Жрать же ж, а не поклоняться!
Мудрец (23846)
Главное не путать уважительный поклон и поклонение.

Одно дело когда израильтяне кланялись в сторону храма.
А другое дело когда кто-то молится, целует, и падает на колени перед изделием рук.
Гроссмейстер (7422)
Вроде апостолы от Христа , а попы правоприемники апостолов.Слушай попов, они плохому не учат.
Наставник (88167)
Встречаются двое верующих. Один другому говорит:
- Я тебе сейчас такое расскажу! Представляешь, стою недавно на служении, идет прославление в Духе, все так прекрасно. И тут передо мной одна сестра тоже стоит, поклоняется и вдруг: достает пачку сигарет и закуривает!!! У меня чуть пиво из рук не выпало!...
Гроссмейстер (9948)
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Евангелие от Матфея 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/4/
Просветленный (738848)
Трупам святым, воде святой, портретам святых. Все это подкрепляется умничанием с применением цитат, а так же корыстными молитвами.
Хранитель Истины (302979)
Только Богу.