Навеяно Захаровной. Христиане верят в триединого бога, т.е бога в трех состяниях, прям по физике, а кому тогда молился Иисус в саду, себе лично? Или он периодически перетекал из одного состояния в другое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
они не ответят, мы полдня с Ваней решаем вопрос, как Адам стал правителем Земли...Ну, если бог сам себе себя принес в жертву, чтобы искупить самим придуманный грех, то почему бог сам себе молиться не мог? Сам себя и молил о пощении..Ведь это так логично...да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чем больше слушаю христиан... Тем больше склоняюсь ко второму варьянту...)))
Мудрец (13220)
То есть вопрос о его рождении, от самого себя, на повестке дня не стоит? Просто... начав сначала, мы может и поймем, что там, из чего и куда, перетекает... )))
Не три состояния, а три самостоятельные Личности, но действующие в единстве и составляющие одно Божество. Иисус молился Отцу своему небесному.
Богу Отцу молился...
и чего это мы не ответим..
Наставник (88167)
Шизофрениками были 110 мужиков, которые в 4 веке проголосовали за то, чтобы была эта троица и чтобы Йоша состоял в ней. Остальные 110 мужиков проголосовали против. И теперь весь мир верит, почему-то, этим неизвестным мужикам. А почему? Даже имена их не известны, как и они сами ничем не прославились, а им почему-то верят.