Имеет ли право человек, называющий себя православным христианином, всем людям, неразделяющим его вероисповедание, настойчиво советовать: "НАДО врить в Бога"? Откуда ему знать - кому что НАДО или НЕ надо?

* [b]верить[b]
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Видимо у этого человека гордынька взыграла и он возомнил себя духовным наставником,а остальных-своими духовными чадами.Лечится сия болезнь послушанием,мытьем полов и пардон, сортиров)
кстати не всякий называющий,им является...особенно если это инет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не имеет ..такого права
Наставник (46364)
..Да пусть хоть лоб расшибет..имеет полное
право..Но вот собственное мировозрение
это личная вселенная каждого и непрошеных гостей пенделем оттуда..Мож
мну сексманьяк какой нить..а тут какой то
лох со своими проповедями..Да мну яво тут
же заманьячу и обеспечу быструю встречу
с создателем..Хе..хе ..хе..
.
Мудрец (14859)
а действительно)))

Верховный Наставник (177507)
вряд ли православный христианин будет настойчиво советовать... это больше похоже на сектантов

настойчивостью никого не проймешь, только отпугнешь... любой человек должен сам к этому прийти, рано или поздно
Хранитель Истины (302848)
Навязывать свою веру, как это делают сейчас православные в России - никто не имеет права..секта РПЦ - это не Христианство, а насаждение идеологии и бог у них - антихрист.