Как вам такой ответ от Силуанова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77731)
Два года назад Путин заявил о задаче сократить число бедных в России в два раза.
Задача на следующие шесть лет — сокращение числа бедных людей в России вдвое. Сейчас меньше прожиточного минимума получают 20,3 млн человек.

Конец 2019-го года. Путин на встрече с правительством: одной из главных задач является борьба с повышением уровня доходов граждан. Так что, всё по плану.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
"Почему вы следуете курсу, который приводит к обнищанию населения нашей страны?"
спросила она.

а пора бы ей самой знать, что власть следует этому курсу только потому, что население Российской Федерации на протяжении 20 лет требует от правительства именно такой работы.
и именно за этот курс россияне всецело правителей поддерживают и всеобще одобряют:

Верховный Наставник (169975)
а население и должно беднеть. что не так? это вам не социализм всякий