Как думаете Россия будет платить политизированной организации WADA новоназначенные взносы ?

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) определилось с размером обязательного взноса России в бюджет организации. Сумма на 2020 год составит более $1 млн. В прошлом году Россия заплатила $946 747.

«Размер взноса России в 2020 году составит $1 015 977», — заявили представители агентства. С каждым годом размер взноса стран увеличивается примерно на 8%, сообщает ТАСС. Самые крупные в 2019 году перечислили США ($2 513 651), Япония ($1 502 800 и добровольные $163 312) и Канада ($1 256 826).

Эксперты подчеркивают, что, вероятно, в 2020 году Россия станет страной, которой придется заплатить WADA наибольшую сумму. Это произойдет, если Спортивный арбитражный суд (CAS) согласится с претензиями WADA к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). В таком случае РУСАДА будет обязано выплатить штраф в размере $100 тыс., а Россия — компенсировать WADA расходы (около $2 млн), связанные с расследованием, касающимся московской антидопинговой лаборатории.

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что санкции Всемирного допингового агентства негативно сказываются на «чистых» российских спортсменах и значительно ущемляют интересы комитета. Поздняков добавил, что санкции несут «карательную функцию» и никак не способствуют тому, что Российское антидопинговое агентство со временем восстановит свой статус. «Последствия этих предписаний напрямую ущемляют интересы Олимпийского комитета России в части коллективных ограничений к членам исполкома», – заявил глава Олимпийского комитета России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Верховный Наставник (111969)
Скорее всего да...и это очень очень неприятно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Уверен,что Россия заплатит и взносы и штраф
Наставник (97473)
Как я думаю ??
Возьмётся ли государство платить штрафы за всех наркоманов ??
Да кому мы только не платим, и вада, и пасе, и украине, и сирии, и куче африканских стран, да только пользы от этого с гулькин хрен. Зато собственный народ, за счёт которого всё это платится, в нищете и бедности уже несколько десятилетий.
Наставник (63007)
совершенно покуй - суммы копеечные для Газпрома
не будет