Коллега стала возмущаться, как люди рожают детей, если у них есть

какие-то заболевания. Мол, надо с мужем идти к генетику.
А я говорю, тогда надо перед ЗАГСом идти к генетику, чтоб и не жениться.

А по твоей логике, если генетик детей запретить, значит разводиться надо. смысл тогда в браке
Если бы рожали только идеально здоровые, то это процентов 5 пар? Или меньше?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (101033)
не верю я в то, что можно со 100 % гарантией вычислить, родится ребёнок здоровый или нет.
К тому же, может что-нибудь случиться или во время беременности, или во время родов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
твой коллега фашист... здесь начинается свастика...
Просветленный (714979)
А что брак без детей не бывает? вон наша мышка живет себе без детей и прекрасно себя чувствует. Потом смотря какие заболевания. Если серьезные, то люди сами 10 раз об этом подумают. Генетик вообще ничего запретить не может. он только может дать рекомендацию. Люди могут пойти в другому врачу. могут вылечить свои заболевания. Вообще куча разных вариантов. А вы там о хорошем вообще не разговариваете?
Без детей-то совсем не семья... ну да, конечно)
Хранитель Истины (344584)
А я удивляюсь другому! Как народ заводит по 6-8 детей не имея жилья и работы, при этом бухают регулярно.
Тут ашкеназы делают тесты до свадьбы, чтобы минимизировать вероятность
А даже если женились, а потом сделали: щас при деньгах можно выяснить прям все-все
без брака тракаются только потаскухи же .
если генетик запретил детей , надо в монастырь уходить , я считаю .
Верховный Наставник (169924)
Это очень щекотливый вопрос. Зачем планировать рождения ребенка, если есть большой риск рождения ребенка с инвалидностью. Как выход усыновление.
Верховный Наставник (115920)
Я тоже против размножения людей с шизофренией. Ты видно не сталкивалась просто с последствиями. Но обычно такие люди скрывают это пока не становится явным. Самое страшное что это передаётся по наследству. Мою однокурсницу муж убил с шизой. Оказывается он был блен много лет. Двое детей сироты.
У маминой подруги муж был шизофреник, работал в полиции кстати, болезнь дочери передалась. Та в школе ещё поговорила мальчиков изнасиловать одноклассницу. Потом хуже. Родила троих детей от разных мужей и пропала. Дети кто где. Одна с отцом, другая у бабки. Родная мать её боится.
Сколько невинных людей погибло от рук шизофреников. Бабы же дуры, влюбятся и плевать им что они рожают бомбы заседленного действия.
Хранитель Истины (383142)
Ленок,для меня это больная тема. Нет, я конечно понимаю, что Спарта тоже в чем-то была не права,но....Мы сами роем себе яму(( Чем "сильнее " медицина, тем больше выживает больных младенцев, из которых вырастают больные люди.Тем больше пар ,не способных к естественному зачатию. Тем больше рождается гарантированно больных детей,которых снова выхаживают.Тем больше "закрепляется" генетических болезней. Скоро здоровых уже и вовсе не останется
Пилять, пойду с моста скинусь
Ну а че....!!!
Хранитель Истины (372519)
Надо делать экспертизу. Хватит рожать дураков!