Как вы считаете должны ли люди помогать материально своим взрослым,работающим детям ,если у них есть

возможность и желание?

Мне тут в ватсап женщина одна пост прислала,что этого делать большая ошибка помогать детям,невесткам,внукам нельзя,надо все свои деньги тратить только на себя и типа глупцы те,кто оставляет детям наследство,надо все спускать на себя после 50 лет

Маленькая ремарка,я ее давно знаю и деньги своей пожилой мамы,которая недавно умерла она спускала на свои личные нужды,а маму только кормила и лекарства покупала,ни санаториев ,ни больниц ,ничего ее мама от нее не получала на свою приличную северную пенсию.....как такое может быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (59654)
может, далеко ходить не буду -знаю такое

а вот про детей то без пинков они вырастут слабаками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55868)
Если есть желание, то почему бы не помочь. И тем более возможности.
И самое главное: НУЖДАЮТСЯ ЛИ ДЕТИ В ЭТОЙ ПОМОЩИ. еСЛИ НУЖДАЮТСЯ - ТО ВСЕ И МОТДАМ
Верховный Наставник (154085)
она тоже не всю жизнь погуляет-станет как мать.там ей и аукнется
Верховный Наставник (203431)
помогаю...
Мудрец (20659)
Никто не должен помогать друг другу в-принципе, но "есть возможность и желание", то почему бы и нет?
Верховный Наставник (236527)
В конечном итоге шмотки и прочая ерундень не имеют значения. А вот когда есть возможность помочь, обязательно надо это делать, это счастье. И не только детям или родственникам. Даже чужим людям помогают, и это правильно, только делать это желательно без огласки, помог да и всё. Барахлище с собой не заберешь, а вот память о человеке остается.
Верховный Наставник (172777)
читаю и кажется мне что вы про сестру мою рассказываете. Это прямо дословно ее портрет.

Помогать взрослым работающим детям не всегда разумно, если сам не обеспечен материально на всю оставшуюся жизнь.
Есть такие дети, высосут не только родительский кошелек, но и нервы.
Дети есть дети, и в 30 и в 40 остаётся для родителя дитём). Помогают, порой, последнее отдадут
Верховный Наставник (123420)
Никакой материальной помощи. Только подарки. А это "две большие разницы"!
Так что дочка всегда участвует в совместных тратах, долги возвращает вовремя и полностью.
Верховный Наставник (183877)
Странно, что никто не обсуждает вопрос: должны ли ДЕТИ помогать родителям?
Верховный Наставник (170893)
.. не пользуйтесь вацапом.. где то примерно так.
Хранитель Истины (334515)
Помогают днтям по нескольким причинам
одна из них- потребность помогать, вторая необходимость помогать. Я помогаю, т.к имею такую потребность.
Верховный Наставник (140568)
Я твердо убеждена, что НЕ должны. Если дети взрослые, работают и нормально зарабатывают, то помогать им материально - это поощрять иждивенчество. Более того, я лично точно так же глубоко убеждена, что с определенного возраста именно дети ДОЛЖНЫ помогать родителям, если те не работают и живут на нищенскую российскую пенсию. Если же все нормально обеспечены, то остаются только подарки, возможно дорогие. Мы сыну никак не помогаем. Помогли только один раз - отдали ему квартиру свекрови, которую он продал и купил себе другую. Все. Это самая главная помощь. Теперь он уже регулярно помогает нам самим с дачей, хотя мы все работаем, и все прилично зарабатываем.