А вы не знаете почему эта разработка украинских учёных ушла в архив?)+++

Может Земля слишком медленно вращается?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (152714)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106204)
в Сколково ушла разработка

Верховный Наставник (131639)
Дмитрий Рогозин: Мы придём на Луну навсегда
11 апреля 2014
У России в космосе три стратегические задачи: расширение присутствия на околоземных орбитах, освоение Луны с последующей ее колонизацией, а также подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы. Об этом заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

===================================================
20.01.2019 00:04Рубрика: Общество
Рогозин сообщил о готовности создать ракету для полетов на Луну и Марс
Сверхтяжелую ракету для полетов на Луну и Марс создаст Роскосмос. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин подтвердил готовность к реализации этого проекта.
=====================================
Медведев – Роскосмосу: "Хватит болтать, куда мы полетим в 2030 году"
23 января 2019

Поделиться
Смотреть комментарии

Распечатать

Глава правительства России Дмитрий Медведев в среду подверг критике государственную корпорацию "Роскосмос". На совещании, посвящённом финансово-экономическому состоянию Роскосмоса, он призвал корпорацию "заканчивать с прожектёрством", подчеркнув, что оно "бросается в глаза", сообщает ТАСС.

"Хватит болтать, куда мы полетим в 2030 году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией космической нашей отрасли и увеличением доли России на международном рынке", – приводит агентство слова премьер-министра. Медведев также отметил, что у Роскосмоса есть проблемы с эффективным использованием инвестиций, и указал на перерасход средств и задержку строительства объектов космодрома Восточный.

В твиттере Медведев написал, что "будет усилен контроль за исполнением принятых решений. За расходами, сроками и качеством выполнения работ".

Дмитрий Медведев

@MedvedevRussia
Россия может быть успешной в ракетно-космической отрасли. Но пока в этой сфере есть проблемы. Будет усилен контроль за исполнением принятых решений. За расходами, сроками и качеством выполнения работ. Исполнителям пора заканчивать с прожектерством. Меньше говорить, больше делать

09:52 - 23 янв. 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
1 197 человек(а) говорят об этом
Роскосмос с 2018 года возглавляет Дмитрий Рогозин – в прошлом вице-премьер правительства России. На посту куратора космической отрасли он сделал ряд заявлений о космических амбициях России в ближайшие десятилетия. Рогозин, в частности, обещал:

в 2020 году доставлять туристов на МКС быстрее, чем от Москвы до Брюсселя

Дмитрий Рогозин

@Rogozin
Пуск грузового корабля "Прогресс" по двухвитковой сверхкороткой схеме планируем повторить в марте следующего года.
Продолжительность полёта - 3 часа.
Через полтора года будем доставлять на #МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя.

Встроенное видео
13:32 - 16 дек. 2018 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
140 человек(а) говорят об этом
к 2024 году создать "транспортную систему до Луны"
к 2021 году начать серийное производство тяжёлых ракет "Ангара" и вернуть России первенство на рынке запусков полезных нагрузок в космос ракетами-носителями
в 2024 году совершить пилотируемый облёт Луны
вытеснить Илона Маска с рынка космических услуг
в 2021 году "нежно посадить" на Марс европейский планетоход
к 2030 году произвести пилотируемую высадку на Луне и создать там базу, где будут работать роботы-аватары
В то же время работу Роскосмоса в последние годы сопровождают проблемы: так, в прошлом году потерпела аварию ракета, которая выводила на орбиту пилотируемый корабль "Союз" (космонавты остались в живых, перенеся при баллистическом спуске большие перегрузки), в конце 2017 года при неудачном запуске были потеряны спутники, осенью 2018 года в обшивке корабля "Союз" в космосе было обнаружено отверстие, причина появления которого официально пока не установлена, а с космодрома Восточный, в связи с хищениями при строительстве которого возбуждены уголовные дела, пока совершено всего несколько запусков.

Кроме того, глава Счётной палаты Алексей Кудрин сообщил, что палата выявила в Роскосмосе нарушения на 760 миллиардов рублей. "Несколько миллиардов утрачено, то есть, по сути, своровано", – цитировал Кудрина ТАСС.

Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

Новости
Иркутский обком КПРФ призвал к отставке Путина
Задержанным по делу об убийстве Шеремета избрали меру пресечения
Сооснователь Nginx назвал действия "Рамблера" рейдерским захватом
Выбор Свободы
Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов", 12 декабря
В РОССИИ
"Закономерный итог". Судьба флота в зеркале "Адмирала Кузнецова"
Харви Вайнштейн (справа) вместе со своим адвокатом Бенджамином Брафманом, 25 мая 2018 г.
АМЕРИКАНСКИЕ ВОПРОСЫ
Молчание за 25 миллионов. Харви Вайнштейн хочет откупиться
Борис Джонсон во время предвыборной кампании
ПРОЕКТ ЕВРОПА
Брекзит победил. Консерваторы выиграли британские выборы
Другие материалы

СИБИРЬ.РЕАЛИИ

Видеоблогеры Свободы
ПУТИН И РОССИЯ.
20 ЛЕТ

Banner-Farda-En-Google-News-GR-1479-GNLogo
Подписывайтесь на Радио Свобода в Google Новости

Радио Свобода © 2019 RFE/RL, Inc. | Все права защищены.

Rambler's Top100 Рейтинг@mailto:Рейтинг@Mail' title='http://Mail.ru<mailto:Рейтинг@Mail'>Mail.ru<mailto:Рейтинг@Mail.ru>
Министерство юстиции России внесло корпорацию РСЕ/РС и некоторые ее проекты в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных "иностранными агентами". РСЕ/РС не является "агентом" ни одного из правительств и считает это решение несправедливым и юридически спорным. Подробности здесь.
Чтобы прокомментировать фрагмент текста или сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter (или кликните по ссылке)
notification icon
И зачем им тогда транзит "оккупационного" газа?!))) Они же этой энергией всю Европу завалят!)))