"Петербург построен на костях украинских казаков"-это мы знали еще с детства. Почему в РФэрии отрицают сей факт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30665)
никто не отрицает, давно известно, на месте петербурга хоронили украинцев копавших балтиско море
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
То - то я смотрю, шо он плывет все время...
Верховный Наставник (111963)
тогда придётся признать и другие факты,
как например,
Сибирь осваивали украинцы, а не русские ,
нефтяные и газовые месторождения Западной Сибири
тоже украинцы осваивали,

солдаты, матросы офицеры
да и сам Нахимов
в Крымской войне
(против турок)
тоже были украинцами .....
Мудрец (19866)
поговори с коровьим боем об этом - вы больны одинаковым д0л60е6и3м0м

Хранитель Истины (498116)
Я так понимаю,что Кипр тоже построен из зап.частей великоукров?

Хранитель Истины (367149)
Согласно Военной энциклопедии 1911−1915 годов, слово «казак» или «козак» имеет несколько вероятных версий происхождения и ряд значений[7]:

♦ от косогов («одного из кавказских народов»), либо от Касахии[Комм 1];
♦ от турецко-татарского «каз» — гусь;
♦ от слова «козары»;
♦ из монгольского языка, где «ко» — броня, защита; «зах» — граница; таким образом, «козак» — защитник границы.
♦ от турецко-татарского[Комм 2] — вольный бродяга, не имеющий ни кола, ни двора (разбойник);[8]
♦ название (самоназвание) киргизов[Комм 3];
♦ в Туркестанском крае — «прозвище» кочевых племён;
♦ по половецки (тюркски) — «страж»;
♦ у татар это «бессемейные и бездомовые одинокие воины, служившие авангардом при походах и передвижениях татар.<ских> орд», несшие, в основном, разведывательную и сторожевую службу.

где тут украинское ?
первое поселение на территории Сербии было под название "рашка"
это по поводу территорий и границ..........живите с этим