Если украинский,это диалект русского,почему вы не знаете такой простой диалект?

я знаю,вы не знает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Когда были в Шарме, дочка 5 лет, подружилась с немецким мальчиком. Несколько дней с ним общалась и они понимали друг дружку!
Спрашиваю у неё, на каком языке он разговаривает, она говорит - на нашем!
Это я к чему, если люди хотят, , то находят общий язык всегда. А если нет - учи, не учи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (910)
но вы то все русский знаете
Наставник (71320)
Не знаю...а с кем мне на нём разговаривать? Во всей округе ни одного украинца, который бы разговаривал на мове, все на русском говорят.
Наставник (77078)
Это от политической ситуации. Раньше все всё понимали.