Почему Германия на протижении истории воевала ПРОТИВ России, учитывая, какой вклад вложили немцы в развитие нашей страны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Порядок навести хотели в России Привет Тыква)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Дык одни ехали честно заработать. Другие хотели сразу хапнуть. Третьи оболванены пропагандой.
Верховный Наставник (207789)
если бы знать точно!?
одно могу сказать - выгоду от этих войн всегда извлекали англосаксы, так что тут есть над чем поразмыслить!
Верховный Наставник (170893)
Украина блин виновата!
... в каждой шутке есть доля шутки
and
Верховный Наставник (212331)
...во ты родил... вклад-то вносили люди, а войны развязывали политики да властители...
Это же не отдельный Иоганн Шпекле с Россией воевал, нафиг бы оно ему нужно.
Люди, народы сами по себе вообще не воюют.
Кабы не их незаменимые правители.
Хотела написать что общих границ не было... А нет! В Прибалтике.
Верховный Наставник (169924)
Англия на протяжении всей истории не могла допустить союза Германии и России. Они боялись этого союза всегда, и всегда стравливали наши страны. В каждой стычке Германии и России торчит нос англосаксов...