Почему в России не запрещено свободное хождение валют стран, ведущих против РФ экономическую войну? Ведь это как если бы в 1941 году Сталин разрешил бы в СССР свободное хождение рейхсмарки гитлеровской Германии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74660)
Хождение иностранной валюты у нас запрещено ещё с 90-х годов.
Но вот операции с валютой и финансовыми инструментами в иностранной валюте - без ограничений.
Свободное утекание капитала, опять же...

Знаешь почему пропадают, падают малайзийские самолёты ?
В своё время, когда пиндосские сатанисты обрушили фондовый рынок в Юго-Восточной Азии, правительство Малайзии ввело ограничения на операции с валютой и на вывод капитала из страны...
Пиндосы мтстят.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А за такю цену они накуй никому не нужны..да и местного оборота нет!
Наставник (53040)
ни один запрет не привел к положительному результату
Не торопите события,скоро запретят,и будет,как при СталинеВсё для блага трудящих.
Гроссмейстер (7037)
Вывод: у власти России пятая колонна.
Верховный Наставник (170775)
оно и не запрещено.. и как бы ине поощряется.. ходит, и пущай себе... каму от этого плохо, если мы уже знаем, зачем оно ходить!)
Верховный Наставник (138724)
я тут дом в деревне сносил, нашел на чердаке 1000 рехмарок и немецкий штык нож, видать кто-то берег
Хранитель Истины (399407)
Действительно смешно ))) И у чиновников, которые грозят превратить США в "радиоактивный пепел", миллиарды лежат в американских же банках или вложены в акции американских компаний )) Дурят они нашего брата и вашу сестру ))))
потому что большинство " простых россиян".. да-да тех самых, которые кричат:" Крым наш", " поддержим Юго-Восток" хранят сбережения в долларах и евро и если эти валюты запретить эти люди потеряют " всё что нажито непосильным трудом"
а на какие же шиши слуги народные своих деток будут в Англии учить?
Сравнение малость неуместное... В Советской России и СССР, начиная с 1917 года по 1991 было запрещено любое свободное хождение иностранных валют. Для граждан СССР. И в годы войны, и в мирное время... В магазина сети "Торгсин", а потом "Березка" за валюту могли отовариваться только иностранцы... Нашим спецам, работавшим за границей - валюту по приезде меняли на чеки (сертификаты)....
Россия не находится сейчас в состоянии войны ни с одним из иностранных государств. Термин "экономическая война" - это термин больше идеологический, чем имеющий военное значение. И потом, сейчас для того, чтобы совершить покупку в магазине, или оплатить какую-либо услугу на территории России, валюту надо предварительно поменять на рубли. Что тут такого страшного? .