Вопрос хозяйкам ) У вас духовка какая - газовая или электрическая?

Появилось у меня желание сменить плиту
Стоит у меня Bosch больше десяти лет с газовой духовкой .
Заходили вчера в магазин посмотреть что вообще есть
Практически все модели с электрическими духовками и консультанты все в один голос рассказывают как это круто электро духовка , а с газовой надо под заказ ждать .
Так вопрос собственно в том так ли это круто электро духовка и какие у неё преимущества?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (240390)
По-моему, это лишняя трата электроэнергии и новая фишка!
У меня газовая и на электрическую менять не собираюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
газовая, не вижу смысла в доме с газом ставить электроплиту или духовку
Наставник (49283)
Электрическая ,ей уж лет 10...мне очень нравится,лучше газовой.
Верховный Наставник (153528)
у дочки в доме с газом -духовка электрический Бош...сравнение не в пользу моей газовой...
особенно после установки счетчиков на газ-и экономия на оплате стала нулевой
Верховный Наставник (125720)
я уже очень привыкла к электро
Верховный Наставник (154052)
В электрических тэны со всех сторон, считается, что пропекается равномернее, чем в газовых.
И функций напихано больше. Плюс там есть модели с самоочисткой.
Хранитель Истины (487980)
Мне больше нравится электроплита с духовкой.
Пришлось привыкать,т.к. в доме нет газа....