Привет, семьяне. Напомните. чем газовая плита лучше электрической? А духовка какая лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (794109)
Газовую хвалят - мол, быстро закипает, быстро регулировать температуру
Но! Индукционная варочная панель ничуть не хуже, плюс несомненно безопаснее газа в доме.
От газа и копоть по стенам и мебели, кстати
Духовка лучше электрическая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жена все просила купить духовку типа навороченную, даже пекла каждые выходные, ну короче пошла она и купила плиту за писат тыщ,
-и что? до сих пор в упаковке стоит
Наставник (54528)
Скоро твои мучения с выбором закончатся,перейдем на термоядерные плиты с заменой топлива через 200 лет
Лучше жрать у мамы...
Я сейчас в деревне, у нас здесь газ, так вот омлет на газовой плите это не тот омлет, что на электрической плите)) это совсеем другой омлет))
Хранитель Истины (290921)
У меня обе есть. Особенно газовая хороша, когда света нет. Но этого, наверное, в городах не бывает...
Газ пока дешевле,да и закипает гораздо быстрей. Форма сосуда не имеет значения.
Верховный Наставник (125720)
газовая плита лучше электрической, т.к. дешевле малек (но при электрических плитах немножко дешевле тариф за эл.энергию), и она менее инертная (типа убавил газ, она тут же среагировала)
но я уже как-то совсем привыкла к электричеким
Просветленный (594862)
Нет у газа никаких преимуществ.тем более духовочных .
Верховный Наставник (233554)
Вопрос привычки, мне кажется.
Мне удобней газовая.
А лучшая духовка -- это ее отсутствие)))
Хранитель Истины (383108)
На "открытом огне" быстрее и четче все готовится) Подвернула газ-и сразу температура падает.У меня электроплита на даче:так все долго готовится!Пока раскочегарится,потом пока остынет до "маленького огня". Может,конечно, привычка нужна.Духовка,наверное, все же лучше электрическая-она температуру держит стабильнее.
лучче взять газовую варочную панель и встраиваемый электрический духовой шкаф. если конечно собираетесь что-то в нём выпекать,а если для мебели,то любой вариант подойдёт,лишь бы по дизайну подошёл.
вот пример,в том году покупали.

Верховный Наставник (105284)
я не знаю, может современные электроплиты и хорошие, быстро закипает вода и тд
но я к газу привыкла, на электроплите мне неудобно как-то
Хранитель Истины (321651)
Главный плюс газовой - выключил конфорку, она быстро остыла. А то многие с непривычки поджаривают кастрюли, забывая снять с плиты.
Главный минус - газ взрывоопасен. Ну и удушающе действует. Сжирает кислород опять же.
Но у меня всю жизнь газ, мне привычнее.
У меня все газовое всю жизнь,ничего сказать не могу.,но говорят что электрическая долго греется,но надо привыкнуть
Духовка однозначно электро.так то у меня газ..
НО недавно в старой электрической плите на даче , в духовке решила приготовить мясную запеканку.
Блин,я была приятно удивлена, давно у меня время запекания не совпадало с рецептурным!