Ну и ещё про Сирию вопрос: Эрдоган хочет вернуть в Сирию аш два миллиона беженцев.. почему они убежали в Турцию, а не на территории, подконтрольные Асаду? От Курдов?

Дополнен 4 года назад
Там такой "винигрет", что вообще ничего не понятно..Турция проводит патрулирования вместе с США, которые поддерживают демократические силы Сирийцев и Курдов.. значит по идее Эрдоган против тех, кого поддерживают Штаты. То есть Эрдоган будет против США, или как вообще это понимать? НАТО против НАТО? Сами от себя зачищать будут, или от кого?

И вообще, чего они делают в Сирии? Там Асад сам не может справиться?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399787)
Вы не в ту сторону смотрите )) Сегодня в Афганистане правительственные войска выбили талибов из провинции, граничащей в Таджикистаном. Талибы отступили, об этом сообщил Интерфакс. Но не сообщил самое интересное: а куда отступили талибы из провинции, граничащей а Таджикистаном? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
а поцчиму Путин их себе ни взял?
Хранитель Истины (305509)
Патамушта их страна разрушена моджахедами при поддержке пиндосни.
Не все хоят восстанавливать свою страну.
Ты то уж точно смотался бы.
Они убежали туда от военных действий еще два года назад потому, что Турция разрешили им въезд в свою страну. Ведь ЕС обещал Турции 3 млрд евро за то что Турция приютит беженцев из Сирии. Пусть возвращаются на территорию Сирии где уже нет войны.
Как пишут мои уже родственники - что побежали они, в основном мальчики призывного возраста, чтобы от армии откосить. И конечно, многие побежали, что с работой очень плохо, в Турции можно найти работу и как-нибудь устроиться.
И не от курдов они бегут - им кушать хочется, а с работой там проблема, да и в армии, они умирать не хотят - вот и побежали. И жены их с детьми тоже пошли, потому как мужья все-таки.
А вообще-то, сейчас очень тяжело женщине выйти там замуж - из мужиков свободных почти никого не осталось - все бегут. Не от Асада, а от жизни, которую им там устроили игилы разные, да те же турки с Америкой.
Я бы посмотрел на тебя как ты переползал бы с семьей через линию фронта.