Чем Асад не угодил Америке, что они не хотят его видеть в Сирии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (308630)
Запретил тркбопровод из Йемена через свою территорию пустить,сказав что тогда нашим друзьям из России наступит конец..Сказал во всеуслышанье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
дык он не даёт газопровод из катара тянуть... казёл
Не слушается их, а слушается Путина!
Просветленный (586797)
Потому, что при нем амеры не могут контролировать все нефтяные скважины Сирии и Ирака (а значит и мировые цены на нефть), с помощью ИГИЛ.
А Изольда Тихоновна все сказки про ислам рассказывает!
не америке, а арабским эмиратам. Не правильный ислам он исповедует.
Верховный Наставник (129682)
Им пофигу кого свергать... главное чтобы бардак развести... и поставить свою марионетку...
Ну как у наших соседей...
Наставник (74075)
бизнес, нефтяные магнаты и сланцевый газ, и плюс саудиты с их интересами - всё против Асада, а без сохранения гос. институтов ничего у американцев не получается, на этом Путин и сыграл
Наставник (72635)
а им по барабану..лишь бы войну развязать
Наставник (55020)
Как сказать.По сегодняшним заявлениям Керри, уже никто не настаивает на свержении Асада и все согласны уничтожать ИГ, вот что бомбежки животворящие делают!
Магистр (2286)
Он диктатор - людоед, развязавший войну, на совести которого сотни тысяч убитых, и должен быть уничтожен. Странно, что вы этого не знайте, раз задаете такие вопросы.
открываем википедию статью военные преступления в гражданской войне в Сирии и читаем..

Применение запрещённого оружия

Начиная с середины ноября 2012 года сирийские войска сбросили зажигательные авиабомбы как минимум на четыре населенных пункта в Сирии. Human Rights Watch пришла к этому заключению в результате опроса четырёх очевидцев, и в результате анализа большого количества видеозаписей.

„Мы обеспокоены тем, что Сирия открыто применяет зажигательные боеприпасы, использование которых приводит к ужасающим жертвам среди гражданского населения и обширным разрушениям построек в населенных пунктах“ — заявил Стив Гус, директор отдела HRW по вооружениям. — „Сирия должна признать опустошительность разрушений, производимых зажигательными припасами, и остановить их применение“[38].

Сирийские концлагеря

Правозащитная организация Human Rights Watch задокументировала, что сирийское правительство содержит по всей стране по меньшей мере 27 пыточных центров и концлагерей, про это они выпустили доклад под названием „Сирийский ГУЛАГ“, основанный на спутниковых фотографиях лагерей и многочисленных сообщениях побывавших там людей, а также на видеоматериалах. В тюрьмы помещали не только военных и оппозицию, но и мирных граждан, в том числе женщин, несовершеннолетних и людей старшего возраста. Сотрудники спецслужб и охранники применяли к задержанным широкий спектр пыток, включая продолжительное избиение (в том числе дубинками и электрическим кабелем), помещение в болезненные стрессовые позы, электрошок, причинение химических ожогов кислотой, сексуальные посягательства и унижение, вырывание ногтей, имитация казни. В общей сложности Хьюман Райтс Вотч документировано применение больше 20 видов пыток. Все опрошенные свидетели рассказывали о тяжелых условиях содержания: крайней скученности, скудном питании и постоянных отказах в медицинской помощи[39].

ексуальные преступления правительственных войск

В докладе опубликованном 14 января 2013 сообщалось что главной причиной исхода беженцев из Сирии являются опасения быть изнасилованными.[40]

В сирийских тюрьмах правительственные войска чаще насиловали представителей мужского пола, что можно квалифицировать как гомосексуальный акт, об этом сообщает множество правозащитных организаций ООН, Human Rights Watch и Amnesty International.[9]:17[41][42]

По данным оксфордского исследовательского института за всю войну было убито 11 000 детей, большинство из них погибло по вине правительственных войск Башара Асада, и артиллерийскими бомбардировкам Сирийских городов, со стороны правительства Башара Асада[29][30][31].

Множество заключённых сообщали о сексуальных пытках в тюрьмах.
Ах, ах чем Асад не угодил Америке..
А ну да он же лично никого не пытал и не насиловал и не держал в концлагерях Также как и Гитлер.
А ну я ещё забыл жертвы режима Асада это мусульмане, а ты их за людей не считаешь Правда Асад тоже как бы мусульманин...
Если бы вместе с саудитами прислуживал США,то был бы угодным,а так не дал построить трубопроводы из Катара в Европу на унизительных для Сирии условиях!