У нас на прием на все восемь часов у всех терапевтов полная запись по 12 минут на человека. Это

запредельно много.
Сегодня один врач, у которого полная запись будет отсутствовать, заболел еще вчера.
Я спросила у администратора, обзвонила ли она записанных пациентов и предложила ли им ( кроме тех кто на больничном) придти в другой день.
Администратор ответила, что ничего страшного, распределим по всем как сегодня (это вчера было).
Я сказала, что очень даже страшно, я сегодня приняла дополнительно восемь человек и еле живая.
Но администратор сказала, что начальство велело распределить по всем, чтобы не было жалоб.

ВОПРОС: у нас три врача летом уволилось, все подумывают уйти в другие поликлиники.
ЭТОГО начальство не боится? Или боится только жалоб?
никто к нам не устраивается, только увольняются.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12300)
Такова ситуация повсеместно. Катимся в каменный век. Шарлатаны со своими псевдолечениями и лжедиагнозами процветают(( Дипломники есть, врачей лечащих не хватает(не в обиду сказано), это факт. Нагрузки на действующих докторов непосильные(ВЫВОД:НЕ БОЛЕТЬ) )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115930)
Не боится начальство увольнений. Свято место пусто не бывает. Врачей много.
Запредельно много? У нас терапевт на каждого тратит по 20 мин. Все из-за того, что теперь компьютерная система. Они двумя пальчиками все заполняют. Грубо говоря, за час 4х пациентов принимают. Это при лучшем раскладе.
Хранитель Истины (393957)
Новгородский Район. Население - 63.000 человек. ОДНА районная поликлиника и в ней ОДИН терапевт. Очередь - максимум 5-6 человек с утра и к часу дня уже - никого нету...Почему? А потому что с мелкими всякими вопросами народ идёт в местный ФАП, а не в Поликлинику....а в Городе ФАПов нету и все прутся к Терапевту в Поликлинику, со всеми вопросами и проблемами...
"-"
Наставник (64615)
вас , терапевтов , расстреливать нужно , отвечаю ) вашу "работу" не по наслышке пришлось увидеть )