Библия.Говорил ли Иисус Христос(на протяжении всей книги) хоть раз(хоть кому-нибудь) слово "спасибо"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176767)
Пожалуйста. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428304)
Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/#41
Гм. А разве БЫЛО ЗА ЧТО это говорить? ... Не, может, я Христа и не настолько хорошо знаю, как тут многие о себе это утверждают, но я глубоко сомневаюсь, чтоб Христос был НЕБЛАГОДАРНОЙ СКОТИНОЙ и даже спасибо ни разу не сказал, если БЫЛО ЗА ЧТО .... И если он это НИ РАЗУ не сказал, значит однозначно - НЕ ЗА ЧТО было. Ну, вон, ЗА ЧТО мне спасибо тем же попам говорить? ЧТО они ДЛЯ МЕНЯ сделали такого, ЗА ЧТО я им спасибо говорить ДОЛЖЕН? Они что, храмы ДЛЯ МЕНЯ строят? Нет, ДЛЯ СЕБЯ. Это ЛЕНИН мне Храмы Науки строил, Дворцы для моего досуга и дополнительного образования, причём БЕСПЛАТНО. А вот попы ЗА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЕБЕ храмы строят, и частично даже ЗА МОИ из госбюджета. Ну так и кто кому руки целовать ДОЛЖЕН? Они мне. И спасибо тоже они МНЕ должны говорить. Да и не только мне, но и ВСЕМУ НАРОДУ в ножки кланяться при встрече и делать вид глупый и заискивающий, чтоб не дай Бог опять в лоб Пролетарским Кулаком, - в лучшем случае, - в лоб не получить, а то и Молотом по голове, а Серпом по яйцам. Вот и Иисусу говорить спасибо было просто некому, да и не за что. А иначе бы непременно сказал, так как НЕБЛАГОДАРНОСТЬ ему была просто НЕ СВОЙСТВЕННА, и даже мне христиане в этом соврать не дадут, хоть и я им Идейный Враг. Правильно я говорю, товарищи Христиане? Иисус был НЕБЛАГОДАРНЫМ или не был? А значит если чего НЕ ГОВОРИЛ, значит это было НЕ ЗА ЧТО, ну а говорить людям о построении Коммунизма с Божией помощью тогда вообще не имело Смысла. Это теперь в этом Смысл есть, так как без Бога не то что Коммунизм нихрена построить не удалось, но не удалось даже Социализм сохранить в тех ИСКАЖЁННЫХ ФОРМАХ, в каких его построили. А, вот за что можно спасибо попам сказать! За РАЗВАЛ Социализма и за РАСХИЩЕНИЕ Социалистической Собственности, в которых они принимали АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ! Но х у й они в рыло от меня это спасибо получат, - я им этого НИКОГДА НЕ ПРОЩУ, как и всем ПРЕДАТЕЛЯМ моей Родины СССР и Светлых Идей Ильича, и если даст Бог, МЕСТЬ им всем будет просто УЖАСНА. Бог НИ ЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ, - Он всё ЗАПИСЫВАЕТ. И я ЗАПИСЫВАЮ, - память плохая. И даже вычёркивать ЗАБЫВАЮ ... Ну это, ОТМОЩУ, вычеркнуть забуду и снова ОТОМЩУ ... И опять вычеркнуть забуду ... Эх, старею я, милые, старею ... Совсем память плохая стала ... И слава Богу, если кто напомнит: "Александр Геннадьевич! Да ведь Вы же уже эти за это мстили!" - "Да? .... Тогда вычеркнуть надо, пока не забыл ..." ... Так что берегите себя, милые, ой берегите! Вдруг не у одного меня память плохая ... Кстати, я как-то читал, что при Потопе Бог воду ЗАБЫЛ перекрыть через 40 дней как обещал, и только через 400, слава Ему, вспомнил ... Похоже, что тоже ВЫЧЁРКИВАТЬ иногда ЗАБЫВАЕТ ... И мстит, мстит, мстит и мстит ... И не по злобе вовсе, как тут некоторые считают, а по элементарной забывчивости вычеркнуть ... А кто виноват-то? Сами и виноваты, ибо НАПОМИНАТЬ надо Богу о себе, НАПОМИНАТЬ, если вдруг ЗАБЫЛ. Но еще лучше - НЕ ДАВАТЬ Ему о себе ЗАБЫТЬ, хотя бы так, как я это делаю. - Да, Господи? - А то людей-то всяких много, и религий всяких много, и если О СЕБЕ Ему не напоминать ПОСТОЯННО, то Он тебя в Конец Очереди поставит и всё, Вечность тебе удачи не видать ... Своих-то сил и ума гораздо больше чем денег не хватает на решение ВСЕХ вопросов ... А решать НАДО. Иначе как муха в паутине в них завязнешь ... И всё, Жизнь кончилась ... Кровушку-то попить и мяско твоё поесть желающих всегда полно ... И оказаться на месте Христа, когда тебе НЕКОМУ спасибо сказать, - это УЖАСНО ... И тогда остаётся только одна надежда - на Бога ... А вот Ему спасибо сказать ВСЕГДА ЕСТЬ ЗА ЧТО. Поэтому не будьте хоть вы СКОТИНАМИ НЕБЛАГОДАРНЫМИ, как были НЕБЛАГОДАРНЫМИ предыдущие поколения людей и другие народы. И да пребудет с вами Бог.