Почти все люди любят говорить, что - "Зависть это - плохое чувство", но тем не менее - почти все хоть иногда чему нибудь да завидуют. Если честно - в каких случаях - испытываете зависть Вы лично? К кому или к чему, если не секрет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (15370)
Если научен правильно оценивать суть происходящего, то с чувством зависти и не знаком вовсе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
К полностью здоровым людям
Зависть следует расценивать как негативную эмоцию в случае, когда вы являетесь объектом зависти
В случае же, если вы субъект, необходимо считать зависть положительной, называть ее белой завистью, говоря объекту зависти, что вы рады за него, а себе - что это для вас стимул расти
В случае же, если вы не являетесь ни объектовым, ни субъектом, необходимо выяснить, каковы отношения с участниками завистнических отношений и поступать соответственно
Однако учитывать тогда надо многие обстоятельства. Все же знают случай и результат зависти к брату, в последствии проданного в рабство его же братьями. И хотя мы относимся к обеим сторонам одинаково, случай расценивается как негативный
За более подробными разъяснениями приходите на консультацию

Ваш эксперт по завистническим отношениям и конфликтологии, Ривка Шнеерсон