Почти все люди любят говорить, что - "Зависть это - плохое чувство", но тем не менее - почти все хоть иногда чему нибудь да завидуют. Если честно - в каких случаях - испытываете зависть Вы лично? К кому или к чему, если не секрет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (26308)
Очень завидую тем, кто умеет управлять своими способностями в правильном русле. Таланты даются с рождения, а вот применить их умеет не каждый. Но это скорее не просто зависть, а толчок к работе над собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Завидую страусу..
У него коленки назад, а у меня вперед - мешают... )
Верховный Наставник (156673)
Честно, не знаю, дааавно не завидовала никому. Ни более успешным, ни тем кто моложе и красивее... да вообще никому. Даже тем, кто умеет что-то делать лучше меня, и то не завидую, знаю, что надо будет и я научусь, а раз не умею, то мне и не очень надо.
Верховный Наставник (144270)
Тем кто лучше меня что-то знает и умеет.
Хранитель Истины (251054)
Завидую людям, имеющим таланты,например певческий голос или играющим на муз инструментах.
Верховный Наставник (146022)
Зависть иногда даже и не плохо ,это своеобразный двигатель ,чтобы добиться большего ,стать лучше.
Хранитель Истины (266681)
зависть - это хорошее чувство...она заставляет двигаться вперёт, заставляет развиваться... конечно, если она не становится болезненной, злой...
Наставник (49862)
Удивляю этим людей, когда говорю что не испытываю этого чувства вобще. Для меня оно не конструктивно а значит минимум бесполезно. Я правда забыл какие ощущения от зависти с тех пор как наверно завидовал кому то в школе, и это отлично быть от этого свободным. А стимулы движения вперед у меня вовсе иные и ни как не связаны со сравнением.
Хранитель Истины (252875)
Не секрет!

У меня это дело обстоит точь в точь так, как выразился Мандельштам:

Из омута злого и вязкого
Я вырос, тростинкой шурша -
И страстно, и томно, и ласково
Запретною жизнью дыша.

И никну, никем не замеченный,
В холодный и топкий приют.
Приветственным шелестом встреченный
Коротких осенних минут.

Я счастлив жестокой обидою
И в жизни, похожей на сон,
Я каждому тайно завидую
и в каждого тайно влюблён.

Ну, прям - один к одному!
Ой, а я завидую, когда уезжаю с моря, завидую тем, кто остался там и еще неделю-две будет загорать на солнышке и плавать))
Я вообще завидую тем, кто живет у моря, это же так здорово))
Еще завидую тем, кто живет отдельно, в собственном доме или квартире, у меня так не вышло
завидую тем, кто здоров и будет жить долго))
Но это не мешает мне жить и не отравляет своим ядом кровь, потому как что то дается человеку ВЗАМЕН того, чего у него нет, как, например, есть домик у моря, но нет работы, есть здоровье, но нет счастья. Чет в этом мире не совершенно, нет того, что бы все давалось человеку сполна.
Может потому, что без желаний он станет просто овощем))