Вот скажите,почему у нас Мурманское шоссе переименовали в трассу Кола,где логика?+

Выборгское в Скандинавия,Приозерское в Сортавала,Московское в трассу Россия,все логично,а Кола?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
UNA
Наставник (98884)
при подъезде в мурманск есть город кола . заезжаешь в мурманск слева кольский залив-там то приливы то отливы в городе есть кольский проспект--много связано с колой.рыжий --рома должен больше знать .чем я ...он там живет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо, что не в пепси.
Ждём следующий вопрос насчёт переименования аэропортов.
Хранитель Истины (393952)
Кола Бельды.......певец такой....))
Хранитель Истины (462454)
Это что-то значит по-фински?!
Хранитель Истины (306763)
Колаворот. Коловрат ось Земли.. Гиперборея.
Проходит от СПб по Карелии и на Кольский п-ов, на Мурманск -Печенгу, до границы с Норвегией.
Шоссе - это улица, проспект в лучшем случае в большом городе.