При большом кол-ве людей произнесённая фраза Скажу тебе по секрету. Воцаряет тишину. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74131)
Видимо в слове "секрет" изначально был заложен сакральный смысл!))
Именно после этого слова, человек должен был узнать истину...)
Но потом, смысл потерялся и люди готовы стали проглотить любую информацию, не вдаваясь даже в подробности
и главное - в значение слов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
так секрет же требует тишины, а то, вдруг, пропустишь самое важное...
Хранитель Истины (487910)
"Любопытство не порок,а...."))))))