97 лет назад в нашей стране начался НЭП. Как думаете, что бы было с СССР, если бы НЭП не свернули?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16230)
Думается, что было бы что-то похожее на современный Китай в русском исполнении.
Я рад, что СССР (без НЭПа) отложил свой неизгладимый позитивный отпечаток на историю России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428418)
Я думаю было бы благоденствие. Потому что рабочие получали много и на эту зарплату могли бы много чего купить. А так появился дефицит товаров.
Верховный Наставник (182281)
Сфинктер неизбежной Второй Мировой нивелирует любые фантазии на эту тему.
Шведский социализм.
Хранитель Истины (305509)
В стране было бы.хорошо.
Тока вот Ленин умер и НЭП отменили.
Верховный Наставник (116907)

А что тут думать?
НЭП свернули когда темпы роста ВВП сравнялись с темпами роста населения.
Другими словами развитие страны прекратилось.

Так что ничего кроме стагнации ожидать было нечего.
Как результат отказ от индустриализации, ибо проводить ее было бы не на что и проигрыш в предстоящей войне.

жЫрная точка
Хранитель Истины (493390)
Не надо заниматься интеллектуальным онанизмом. Бабу найдите