по мотивам ответов созрел сей вопрос : " Если хочешь изменить что то--прежде всего изменись сам... " --КАК и ЧТО мы, люди, должны сделать для того, чтобы не было войн на планете нашей? Чтобы мы все жили в мире? Чтобы правители наши думали о на

Чтобы правители наши думали о народе, а не о .....
и т.д. и т.п.

или эта поговорка уже устарела как и все практически то, чему учили нас в детстве?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, так и есть.
Мы не можем изменить другого, лишь самого себя, и только так можно улучшить мир. )

Леночка, к сожалению, это невозможно! Это утопия.
Причинно следственные связи - неотъемлемая часть жизни.
Иначе мы бы не были людьми, и жили бы не в материальном мире.
Если это всё принимаешь, жизнь становится немного проще и легче.
С более философской точки зрения, всё что происходит на земле,
происходит не просто так и не бессмысленно. Это кругооборот жизни.
Без разрушения нет созидания, без созидания, не было бы и разрушений;
без жизни нет смерти, без смерти, не было бы жизни.
И так всё в этом мире. Иначе и быть не может.
Нарушение внутреннего баланса, добро и зло, боль и счастье и т.д.,
это всё не может не быть в процессе развития человека, или его деградации.
Может я кому-то сейчас покажусь циничной, но за последние годы я кое что для себя поняла:
нет никакого смысла натягивать на своё сердце всю боль этого мира, страны, умножая ее этим,
нет смысла, наполнять свою жизнь бедами людей и дополнительным негативом,
на который ты лично никак не можешь повлиять - это всё лишь угнетает и ухудшает качество жизни,
жизни близких, ведь когда плохо близкому, то плохо и нам.
Намного больше мы можем помочь себе и другим людям, своим энергичным и радостным состоянием,
а как известно, чем себя наполняем, то и излучаем.
(имхо)

Сказонька, привет! Обнимаю ))
Желаю побольше положительных и светлых мыслей нам всем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
им все П их жи дети не воюют ,а воины были есть и будут и мы не чего с этим поделать не сможем
''
Верховный Наставник (161665)
А они правители? Хмм, они и т.д. и т.п. !!!
С и т.д. и т.п. мы всегда будем или уже не будем совсем.
вернуться к госплану,
госплан решает длину остановки кол детсадов школ больниц и рабочих мест,
чтоб одна страна жила как одна семья, каждый делал свое дело и даже можно организовать без использования денег
Хранитель Истины (362925)
очевидно и верно сказано чтобы изменить что-то
легче и проще самому начать менять свои привычки манеры.
когда они кардинально отличаются трудно
сохранить прежнее положение и состояние вещей.

жаль что хуже проявить себя нет труда и забот
без проблем получается, однако последствия неприятные выползают.

вот и думать решать приходится, взвешивать осмысливать
что и каким образом предпринимать.

полагаю что именно совмещая и корректируя свою деятельность
смирением до полного опускания рук в чём-то и
явное конкретно активное участие в других перспективных делах
можно и правительство оживить
заставить его подумать о народе и собственном благополучии.

в принципе это уже и происходит
явно, изменения только слепой не видит.

жаль что умения способности ограниченные и
некоторые вещи оставляют желать лучшего
да ещё и сценарий из прошлого даёт о себе знать
по инерции воплощаясь в жизнь.
.
Наставник (36108)
Утопия..это невозможно.