Ровно 110 лет назад... Как думаете - что же всё-таки это было?! +

Ровно 110 лет назад над тайгой взорвалось то, что позднее назвали Тунгусским метеоритом.
Взрыв на Тунгуске был слышен за 800 км от эпицентра, взрывной волной был повален лес на площади 2000 км², в радиусе 200 км были выбиты стёкла некоторых домов; сейсмическая волна зарегистрирована сейсмическими станциями в Иркутске, Ташкенте, Тбилиси и Йене.

Вскоре после взрыва началась магнитная буря, продолжавшаяся 5 часов.

Необычные атмосферные световые эффекты, предшествовавшие взрыву, достигли максимума 1 июля, после чего пошли на спад (отдельные их следы сохранялись вплоть до конца июля).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Думай,не думай.....толку - НОЛЬ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164691)
Крупный метеорит.
Верховный Наставник (225698)
человеческий фактор.
Верховный Наставник (127332)
Некоторые люди на Теслу грешат.))
Магистр (2243)
Большая х у ё в и н а